лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Ученые выяснили, что диабет нужно делить на пять разных типов

Скандинавские ученые пришли к выводу о том, что в мире существует не два, а пять разных типов диабета.

Исследователи из Швеции и Финляндии определили 5 кластеров пациентов с диабетом, которые обладают различными характеристиками, включая риск возможных осложнений. Традиционно принято считать, что у диабета бывают только первый и второй типы, но именно второй является в высшей степени гетерогенным, то есть разнородным.

Исследователи полагают, что полученные ими сведения приведут к разработке более персонализированных методов лечения диабета и выявления тех, кому грозит риск осложнений на имеющейся стадии болезни.

К примеру, у диабетиков из второго кластера наблюдался повышенный риск ретинопатии, часто приводящей к слепоте, а пациентам из третьего кластера больше грозила диабетическая стопа.

Напомним, что диабет второго типа — это хроническая неизлечимая болезнь, при которой уровень сахара в крови человека становится слишком высоким. Болезнь связана с плохим питанием, ожирением и малоактивным образом жизни.

Читайте также: Ученые назвали продукты, вызывающие образование камней в почках


Диабет первого типа менее распространен, от него страдают всего 10% диабетиков. Однако именно он протекает наиболее тяжело и требует постоянного приема инсулина, поскольку болезнь является наследственной. При диабете первого типа организм вообще не способен производить гормон инсулин, необходимый для расщепления сахара. Чаще всего данный диабет развивается уже в детстве.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: sobesednik.ru  Переглядів: 646


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook