лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Специалисты рекомендуют пациентам с диабетом 2 типа новую диету

Группа исследователей из больницы Биспебьерг (Дания) совместно с сотрудниками Орхусского и Копенгагенского университета предлагают своим пациентам совершенно новую диету.

По их словам, для пациентов с диабетом 2-го типа характерно пониженное содержание углеводов при повышенном содержании белков и жиров, благодаря чему улучшается гликемический контроль (способность регулировать уровень сахара в крови).

Исследование ученых опубликовано в Diabetologia. Специалисты объясняют, что новая диета противоречит общепринятым диетическим рекомендациям для таких пациентов.



Исследование продолжалось 12 недель. В нем приняли участие 28 пациентов больницы Биспебьерг с диабетом 2-го типа. В течение 6 недель пациенты следовали стандартной диабетической диете, а в течение других 6 недель - новой.

Исследователи пришли к выводу, что диета с пониженным содержанием углеводов, высоким содержанием белков и умеренно повышенным содержанием жиров улучшает гликемический контроль за счет снижения уровня сахара в крови.

Читайте также: Ученые выяснили, что диабет нужно делить на пять разных типов


По словам медиков, когда пациент следует такой диете, у него снижается содержание жира в печени. Также углеводная диета оказывает благотворное влияние на метаболизм жиров. Она полезна для пациентов с диабетом 2-го типа, даже если не приводит к потере веса.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 268


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook