лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

С какими опасностями сталкиваются дети, когда ползают по полу

С какими опасностями сталкиваются дети, когда ползают по полу? Учёные решили выяснить, что подстерегает маленьких исследователей во время такого времяпрепровождения.

В рамках проведенного исследования учёные запустили ребёнка-робота по поверхности ковровых образцов, которые перед этим располагались на полу в обычных жилых помещениях. Сенсоры аппарата анализировали количественный и качественный состав частиц в зоне, соответствующей объему воздуха вероятного вдыхания. Согласно полученным результатам, концентрация ресуспендированных частиц в облаке, которое образовывалось вокруг робота, могло в двадцать раз превышать среднюю концентрацию тех же частиц в воздухе комнаты. Это связано со своего рода «пыльной бурей», которую вызывает ползающий ребёнок.

Среди частиц, поднимающихся в воздух, встречаются омертвевшие клетки эпидермиса, пыльца, споры грибковой флоры, бактерии, клещи домашней пыли и т.д. Ползающие дети вдыхают в 4 раза больше потенциально опасных элементов, чем взрослые люди, которые ходят по полу.

Читайте также: Похожие на отцов дети вырастают более здоровыми и счастливыми


В этом есть и плюс: по данным специалистов, излишняя стерильность мешает детскому иммунитету нормально развиваться, а контакт с разного рода «загрязнителями» снижает риск развития бронхиальной астмы и аллергии.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medsovet.info  Переглядів: 670


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook