лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Похожие на отцов дети вырастают более здоровыми и счастливыми

Американские ученые пришли к выводу о том, что похожие на своих отцов дети в итоге оказываются более здоровыми.

Столь странный на первых взгляд вывод сделали исследователи из Binghamton University в Нью-Йорке. Выяснилось, что если ребенок больше похож на папу, то отец проводит с ним более значительную часть времени. А это идёт на пользу здоровью ребёнка. Исследователи надеются, что полученные ими выводы помогут врачам выявлять малышей, которым требуется дополнительное внимание. Пока выглядит так, что похожие на мам дети изначально обречены на меньшую заботу со стороны отцов.

Свои выводы ученые сделали после того, как проследили за здоровьем рожденных с 1998 по 2000 годы детей у не состоящих в браке родителей. В целом 715 мам и пап, не проживающих вместе, беседовали с исследователями в течение первых трех дней после родов, а затем еще четыре раза в течение первого года жизни малыша. При этом исследователи обязательно спрашивали родителей о том, на кого, по их мнению, похож их ребёнок.

Читайте также: Правила выбора одежды для детей


Две трети родителей согласились или не согласились с утверждением о том, что их малыш похож на отца. Из этой группы 56% считали, что ребёнок больше похож на папу, а 44% полагали, что он на него совершенно не похож. Исследование показало, что если родители считали ребенка более похожим на отца, то папа приводил с ним в среднем на 2,5 дня в месяц больше, чем если малыш на него не походил. При этом у подобных детей общий уровень здоровья к году жизни оказывался более высоким.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: sobesednik.ru  Переглядів: 544


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook