лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

5 полезных свойств соляных ламп

Соляные лампы - это твердые кусочки минерала, которые не только являются украшением интерьера, но и способствуют достижению энергетического баланса.

Вне зависимости от того, насколько чист ваш дом, в нем все равно находятся бактерии: они буквально «летают» в воздухе и загрязняют наш организм, но соляные лампы могут с ними справиться!

Вы уже что-нибудь слышали о них? Соляные лампы представляют собой натуральные окаменелости, которые сформировались более 250 миллионов лет назад. Они не имеют ничего общего с той солью, которая находится у вас на кухне. Они родом из Гималаев, это примитивные кристаллические соединения.

Поскольку это продукт полностью натуральный, вы не найдете двух одинаковых по форме, текстуре или размеру кусков соли. Обычно их используют как лампы, свечи или просто как украшение в интерьере. Они неплохо освещают помещение благодаря наличию минералов.

Первыми соляные лампы начали использовать жители близлежащих городов, эти соли сформированы из различных элементов: например, лития, галита, селенита, красной, белой или желтой глины.

о каковы же преимущества этой окаменелой соли? Ведь почему-то они стали фаворитами экспертов по Фен-Шуй… Отвечаем: эти лампы создают гармоничную атмосферу в доме и поддерживают ее. Они дарят чувство расслабленности, помогают улучшить качество сна и преодолеть депрессию, а также снимают стресс.

Известно, что йод очень полезен для нашего организма, так как он генерирует отрицательные ионы, а они, в свою очередь, способствуют нормальной циркуляции крови, работе иммунной, пищеварительной и респираторной систем.

Соляные лампы в доме: какие преимущества?

1. Облегчают симптомы аллергии и помогает решить респираторные проблемы
Поставить соляную лампу в гостиную или спальню — отличное решение, особенно для людей, страдающих от аллергии, ведь окаменелая соль способна удалять частицы пыли, грибка и плесени! Гималайская соль эффективно очищает дыхательные пути.

Даже если у вас астма, соляные лампы будут полезны. При нагреве они поглощают различные бактерии и частицы, находящиеся в воздухе, а также положительные ионы, которые вредны для здоровья.

2. Заряжают энергией
Пляж, море, горы, поля — все это создает отрицательно заряженные ионы, или, другими словами, заряжает нас положительной энергией и оживляет организм. Примерно такой же эффект дают и соляные лампы. Отрицательные ионы увеличивают количество кислорода и помогают нам воспринимать все происходящее оптимистично и бодро, даже если есть какие-то проблемы (без них не бывает).

3. Прощай, бессонница!
Когда наша окружающая среда заряжена положительными ионами, возникают проблемы с кровообращением и, как следствие, с насыщением мозга кислородом (оксигенацией).

Это влечет за собой появление бессонницы. И для того чтобы избавиться от нее, вовсе не обязательно, чтобы лампа горела всю ночь. Достаточно включать ее в дневное время, это позволит уменьшить концентрацию положительных ионов.

4. Улучшают концентрацию внимания
Выработка отрицательных ионов позволяет организму увеличить производство серотонина, а это вещество, как известно, вызывает у нас ощущение благополучия и счастья.

Таким образом, соляные лампы способствуют тому, чтобы люди были в хорошем настроении и не впадали в депрессию.

В результате тело становится более спокойным и расслабленным, и концентрация внимания улучшается сама собой.

5. Ускоряют метаболизм
Компоненты, входящие в состав гималайской соли регулируют процесс переваривания пищи, ускоряют движение в кишечнике и системе кровообращения. Это улучшает обмен веществ, позволяя клеткам в пищеварительном тракте лучше поглощать питательные вещества.

Не следует забывать, что работа пищеварительной системы регулируется нервной системой и что гормоны, которые высвобождаются под действием ионов в соляных лампах, поддерживают ее надлежащее функционирование.

Рекомендации
Избегайте скопления пыли в своем доме. Регулярно делайте влажную уборку.
Саму лампу необходимо протирать раз в 3 дня.
Ни в коем случае не ставьте соляную лампу рядом с водопроводным краном. Влажность приведет к тому, что лампа просто расплавится.

Важно оставлять лампу включенной как можно дольше. Это позволит сбалансировать ионы, находящиеся в окружающей среде.
В доме можно поставить даже несколько соляных ламп. Вреда для организма от этого не будет. Одна лампа «покрывает» 4 квадратных метра.
Если вы хотите перестать ее использовать, положите в полиэтиленовый пакет, чтобы сохранить температуру и ее хорошее состояние.

Где можно достать соляную лампу?
На самом деле тут нет ничего сложного. Купить соляные лампы можно в аптеках, магазинах здорового питания, специальных лавках или просто заказать в Интернете. Стоимость будет зависеть от веса. Обычно вес лампы составляет примерно 2 кг.

Читайте также: Индекс массы тела тебе лжет! Ученые нашли новый способ определения нормы веса

Дальше уже решать вам, все зависит от вашего бюджета.

скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело:   Переглядів: 699


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook