лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как выбрать качественное постельное белье

Хороший сон очень важен. Он позволяет человеку восстановиться и приступить к делам с новыми силами. Чтобы высыпаться, необходимо несколько факторов.

Это соблюдение режима сна, удобная кровать с матрасом нужной жесткости, подушка правильной формы, одеяло с подходящим наполнителем и качественное постельное белье. О последнем мы и поговорим.

Обычно тот, кто не особо сведущ в вопросе выбора постельного белья, покупает его по такому принципу: внешняя привлекательность + подходящий дизайн.

Хорошие, надежные и правильные комплектующие «одежды» для вашей кровати должны отвечать нескольким критериям: состав ткани, размеры, качество швов, надежность окрашивания. Теперь расскажем обо всем по порядку.

Виды постельных комплектов

Покупая новый набор, вы должны определиться, какого размера и в какой комплектации он вам необходим.

Есть шесть стандартных видов:

1. Полуторный, состоящий из одной наволочки, пододеяльника со стороной 150 см и простыни. Все это подойдет для односпальной кровати, будет удобным для мужчины среднего роста, женщины или подростка.

2. Двуспальный, имеющий в составе один пододеяльник (чаще всего размер – 175х215 см), простыню и две наволочки(70х70 или 70х40 см).

3. Евро, который отличается от предыдущего тем, что пододеяльник имеет параметры 200х220 см. Комплект может содержать не 2, а 4 наволочки (прямоугольные либо квадратные).

4. Семейный набор тоже включает две наволочки, одну простынь и два полуторных пододеяльника. Такой вариант отлично подойдет тем парам, которые предпочитают укрываться каждый своим одеялом различной плотности и толщины.

5. Комплекс макси (кинг-сайз) состоит из пододеяльника и простыни больших размеров (к примеру, 260х240 см) и двух стандартных наволочек. Такой вариант подойдет тем, у кого нестандартная кровать, кто любит спать под одним, но большим одеялом.

6. Детское постельное белье имеет два варианта. Ясельное используется от 0 до 3 лет. Помимо основных единиц, может включать дополнительные – бортики для кровати или балдахин. Полуторное детское (до 10 лет) идентично взрослому, отличие одно – меньший размер.



Также стоит отметить, что приобретать можно как готовые наборы, которые имеют одинаковый дизайн, так и комплектовать их самостоятельно на свой вкус или с учетом потребностей.

Советы по выбору белья

Поскольку постельное белье непосредственно касается человеческой кожи, к нему предъявляют определенные требования:

  • гигроскопичность. То есть, хорошая впитываемость пота, который человек выделяет во время сна;

  • воздухопроницаемость. Тело должно дышать под тканью;

  • прочность, устойчивость к истиранию. Важно, т. к. белье используется ежедневно;

  • износостойкость. Благодаря частым стиркам и высоким температурам ткань подвергается сильному механическому воздействию;

  • плотность. Важна, ведь ткань с разреженными волокнами очень быстро порвется;

  • устойчивость окрашивания. Некачественная краска оставит следы на коже. Значит, окрашивание ткани производилось с нарушением технологий. Это приведет не только к утрате краски после стирки, но и может спровоцировать аллергическую реакцию на компоненты красящего вещества.

Качество пошива тоже не должно вызывать сомнений. Существует специальный бельевой шов, которым прошивают наволочки и другие элементы комплекта. Он является двойным, при этом края ткани спрятаны внутрь.

Читайте также: Эксперт объяснила, почему не стоит гладить постельное белье

Необработанные части или одинарный шов – признак того, что белье придет в негодность очень скоро. Обращайте внимание на нитки. Они не должны торчать, рваться и отличаться по цвету от ткани изделия.

Материал пошива

Выбирайте те ткани, которые имеют натуральный состав. Они дышащие, пропускают воздух. Такими свойствами обладают материалы, созданные на основе хлопчатобумажного волокна, шелка, льна, бамбука.
Как выбрать качественное постельное белье

В зависимости от типа плетения нитей получают разные полотна ткани, популярными являются:

  • сатин;

  • ранфорс;

  • поплин;

  • бязь.

Используя эту информацию, вы сможете купить постельное белье для дома и использовать его длительный срок без нареканий и разочарований.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело:   Переглядів: 589


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook