Быстрый рецепт пирожков с капустой без яиц и расстойки теста
- 20.03.2022, 06:02,
- Новини / Кулінарія
- 0
В период войны (до сих пор сложно поверить в эти слова!) важно иметь про запас несколько простых рецептов, так как на приготовление замысловатых сложных блюд нет, не то что времени, а зачастую продуктов. Предлагаем вам попробовать приготовить пирожки с капустой в духовке – на все про все нужно 20 минут.
Быстрый рецепт пирожков с капустой без яиц и расстойки теста - рецепт
Ингредиенты: 500 г муки
380 мл кефира комнатной температуры
1 ч.л. соли
1 ч.л. соды
Половина капусты
8 шт шампиньонов (можно без них)
1 ч.л. томатной пасты
3 луковицы
Соль и перец по вкусу
Способ приготовления:1. Смешиваем кефир с содой и оставляем на три минуты. Муку с солью смешиваем с кефиром и замешиваем тесто до тех пор, пока оно перестанет липнуть к рукам. Оставляем под пленкой на 20 минут – за это время как раз приготовится начинка.
2. Мелко нарезанный лук обжарить до золотистого цвета, добавить шампиньоны, томатную пасту, соль и перец – тушить 15 минут. Добавляем капусту и готовим еще 30 минут.
Читайте также: Пирожки из домашнего теста фило (ВИДЕО)3. На застеленный пергаментом противень выкладываем сформированные пирожки и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 20-30 минут.
скачать dle 12.0
рейтинг новини:

- 0