лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как сварить рассыпчатый рис: секреты приготовления идеального блюда

Как сварить рассыпчатый рис: секреты приготовления идеального блюда
Из рисовой крупы варят не только кашу, ее добавляют в супы и салаты, запеканки и даже десерты. Чтобы готовое блюдо получилось вкусным, необходимо уметь варить рассыпчатый рис. Для изысканного вкуса в процессе варки добавляют специи.

Существует две основные формулы, которые позволяют приготовить вязкий и рассыпчатый рис. В первом случае крупу следует промыть, залить водой и отправить вариться. Чтобы рис получился рассыпчатым, его необходимо тщательно промыть, замочить на несколько часов в воде, затем снова промыть и поставить на плиту.



Рисовая каша получится рассыпчатой, если предварительно подготовленную крупу залить водой в пропорции: 1 часть сухого продукта и 2 части жидкости. Пропаренный рис для получения рассыпчатой каши варят в воде в соотношении: 1 часть риса на 1,25 части жидкости.

Как сварить рассыпчатый рис: секреты приготовления идеального блюдаВо время варки в кастрюлю с рисом можно добавить специи, чтобы готовая каша приобрела аппетитный аромат. С рисом гармонируют: карри, кардамон, шафран, зира, тмин, гвоздика, цедра цитрусовых и корица. Исходя из вкусовых предпочтений, в рис можно добавить и другие специи.

Читайте также: Как приготовить идеальный суп: четыре секрета от опытных шеф-поваров

После того, как вода в кастрюле с рисом вскипела, огонь следует уменьшить до среднего и варить 7-10 минут под крышкой. Затем выключите плиту, оставьте на 20 минут. Открывать крышку в это время нельзя, иначе рис останется сырым внутри.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: today.ua  Переглядів: 2 641


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook