лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Самая вкусная кутья на Рождество: как выбрать крупу для главного праздничного угощения

Самая вкусная кутья на Рождество: как выбрать крупу для главного праздничного угощения
Кутья – главное блюдо на рождественском столе. Чтобы традиционная сладкая каша, которую едят после появления на вечернем небосклоне первой звезды, порадовала отличным вкусом, следует правильно выбрать крупу.

Наши бабушки и прабабушки готовили кутью исключительно из зерен пшеницы, которую специально обрабатывали. Сейчас блюдо готовят из цельного ячменя, перловки, риса или овсянки.

В современных домах чаще всего готовят кутью именно из риса, но для этого его необходимо правильно отварить, чтобы каждое зернышко сохранило форму и при этом не было сырым внутри.



Залейте стакан крупы 1,5 стакана кипятка, варите под крышкой три минуты на сильном огне, шесть – на среднем и еще три – на маленьком. Затем выключите плиту и оставьте кастрюльку с рисом на двенадцать минут. В любом случае не открывайте крышку, крупа должна дойти до готовности.

Читайте также: Как преодолеть рождественский стресс: 3 действенных совета

Поджарить кутью можно медом, орехами, семенами льна, подсолнечника и сухофруктами. Также обязательно добавьте в кутью запаренный кипятком мак. Грецкие орехи, миндаль и кешью нарежьте мелкими кусочками.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: today.ua  Переглядів: 546


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook