лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Что нужно знать перед покупкой римских штор

Что нужно знать перед покупкой римских штор
Популярное на сегодня решение для оформления окна – римские шторы, пошив которых так же распространен, как и рулонных моделей.

Они представляют собой тканевое полотно, у которого в верхней части располагается плотная вставка, прикрепленная к специальному карнизу.

Снизу фиксируется утяжелитель, чтобы создавать правильную форму занавеси. Изделие оснащается твердыми вставками, благодаря которым гардина собирается в красивые складки. В опущенном состоянии складки остаются незаметными, а материя плотно закрывает оконный проем.

Купить римские шторы стоит из-за их бесспорных преимуществ. В отличие от других разновидностей классических драпировок они выделяются своей лаконичностью.

Такая продукция не перегружает пространство лишним объемом и декором. С их помощью достигается гармония в любом интерьере. Аксессуары такого плана используются для реализации различных дизайнерских задумок.

Советы по выбору

Перед заказом римских штор стоит изучить вопрос подбора товаров и требований, выдвигаемых к ним. Для классического направления в оформлении подойдет вариант, выполненный из ткани в мелкий рисунок.

Для хай-тек рекомендуется применять однотонные занавески. Чтобы добиться нужной атмосферы и создать уютную обстановку, предлагается комбинировать римские модели с тюлем или прямыми шторами.

Приобрести продукцию на сайте testail.com.ua можно, основываясь на точные размеры вашего оконного проема. Немаловажный фактор – стилистика помещения. Готовые товары могут быть в светлых, ярких или холодных оттенках, а также изготовленными из разных надежных материалов.

Расчет размеров

Остановив выбор на представленных аксессуарах, необходимо решить с расположением карниза: в проеме или над окном. Последний вариант предусматривает, что штора будет заходить на 5-6 см по ширине в обе стороны от проема и на 10-15 см по высоте над проемом.

Если планируется опустить изделие ниже подоконника, тогда тоже выдерживается 10-15 см.

Установка в проем допустима лишь в том случае, если окно открывается за счет скольжения створок по плоскости или при наличии фрамуги. В готовом виде ширина должна составлять на 2 см меньше ширины проема.



На римские шторы на заказ цены разнятся, исходя из вида ткани, ее качества и производителя, размеров. Кроме того, учитываются дополнительные аксессуары, декор и непосредственно объем работ.

Читайте также: Летний образ Хейли Бибер, который подходит на все случаи жизни

Узнать окончательную стоимость можно у менеджера магазина, который выполнит просчет согласно всем параметрам.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело:   Переглядів: 842


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook