лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Вареники с тушеной капустой: рецепт одного из традиционных постных блюд на сочельник

Вареники с тушеной капустой: рецепт одного из традиционных постных блюд на сочельник
На сочельник 6 января традиционно на столе должно быть двенадцать постных блюд. Одно из ключевых блюд – тушеная капуста. Ее можно подавать на стол как по отдельности, так и в составе вареников. Постные вареники с тушеной капустой готовят многие хозяйки, и каждая имеет свой особый рецепт.

Постные вареники с капустой

Ингредиенты для теста:

Мука пшеничная высшего сорта – 2 стакана;
Вода – 0,5 стакана;
Дрожжи сухие – 1,5 столовых ложки;
Соль – щепотка;
Растительное масло – 2 столовые ложки.

Ингредиенты для начинки:

Лук – 1 штука;
Белокочанная капуста – 700 г;
Растительное масло – 2 ст. ложки;
Соль, перец – по вкусу.



Для начинки обжарьте мелко нарезанный лук, добавьте мелко нарезанную капусту, посолите, перемешайте, протушите минут 10-15 на маленьком или среднем огне. Посолите и поперчите по вкусу.

Для теста на вареники добавьте в просеянную муку сухие дрожжи, соль, перемешайте, добавьте теплую воду с размешанным в ней растительным (подсолнечным без запаха) маслом, хорошо размешайте деревянной лопаткой, чтобы тесто отставало от посуды, накройте полотенцем, поставьте в теплое место без сквозняков.

Когда тесто увеличится вдвое, обомните и дайте еще раз подойти. Из теста сделайте шарики, раскатайте на доске, посыпавшейся мукой, и начинайте формировать кружочки, из которых лепятся вареники.

Выложите начинку на каждый вареник, плотно защипните по краям. Вареники должны быть по размеру как большие пельмени или маленькие пирожки.

Читайте также: Тушеная капуста с секретным ингредиентом на Святвечер

Вареники варятся на пару в течение 10 минут. Если вы планируете отваривать их в воде, добавьте в тесто одно яйцо и варите после закипания 3-5 минут.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: today.ua  Переглядів: 1 170


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook