лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как сэкономить на подготовке к новому году: 5 толковых советов

Как сэкономить на подготовке к новому году: 5 толковых советов
Успеть все сделать и не разориться.

До наступления Нового года остается чуть больше недели. А это значит, что самое время начать подготовку к празднику. Покупка подарков, продуктов к праздничному столу и предметов для создания новогодний атмосферы дома может нанести серьезный удар по бюджету. Специально для tochka.net гипермаркет объявлений IZI.ua подготовил несколько советов о том, как подготовиться к празднованию Нового года без ущерба для кошелька и нервной системы.

1. Составь списки и распланируй бюджет для новогодних покупок

Во время новогодней эйфории и массовых скидок есть риск податься ажиотажу и накупить лишнего. Не упасть в котел потребления поможет список покупок. С помощью этого простого, но эффективного инструмента можно не только избежать импульсивных трат, но и не потерять важную информацию.

Как правило, новогоднее расходы можно разделить на три группы: продукты к столу, подарки, праздничные аксессуары. Создай списки и распредели, какие суммы ты готова потратить на каждый из них.



Например, при составлении списка “подарков” заранее продумай, что и кому хочешь дарить. Напротив каждого имени получателя напиши вещь, которую планируешь купить, и ее примерную стоимость. Сложи цены и удостоверься, что сумма не выходит за пределы запланированного бюджета.

2. Покупай все заранее

После того как списки готовы, посмотри, что можно купить уже сейчас. Ведь в преддверии праздника ты рискуешь столкнуться с очередями и завышенным ценником.

При заказе подарков в онлайн-магазинах важно помнить, что в конце декабря службы доставки загружены на максимум и могут прислать посылку с опозданием. Если есть возможность самостоятельно забрать товар, не поленись это сделать. А чтобы не потратить лишнего, сверяй расходы со списками.

Также можно сэкономить и на подарках. Предположим, среди твоих друзей есть семейная пара. В этом случае необязательно дарить отдельный подарок каждому. Выбери что-то полезное для обоих. Например, кофемашина и чайник понравится всем и обойдется дешевле.

3. Сэкономь на елке и новогодних аксессуарах

Чтобы создать праздничную атмосферу, необязательно в очередной раз покупать набор игрушек или гирлянд. Наверняка что-то из этих вещей осталось с прошлого года. Попробуй отыскать их дома или одолжить у друзей.

Еще одна альтернатива: приобрести новогодние аксессуары c рук на сайтах объявлений. По данным гиперпространства объявлений IZI.ua, покупая искусственную елку на вторичном рынке, можно сэкономить до 30% от стоимости новой. К тому же, не придется думать как ее утилизировать после праздников. Для многих это еще один аргумент при выборе между живой и искусственной елкой.

В Новый год принято избавляться от всего старого. Подумай, какие вещи в квартире лежат без дела, но пригодятся кому-то другому. Это может быть старая бытовая техника, книги, электроника, мебель. Продав эти предметы на сайте объявлений можно не только подзаработать, но и подарить ненужным вещам вторую жизнь.

4. Упаковывай подарки сами

Праздничная упаковка подарков может стоить недешево. Однако если проявить фантазию, то креативно упаковать презент можно и самой. Для этого понадобится подходящий по размеру лист подарочной бумаги, скотч или клей. Также не лишнем будем посмотреть несколько тематических мастер-классов на Youtube.

Чтобы сделать упаковку оригинальной и акцентировать внимание на празднике, укрась веточкой ели или сосны. Вместо традиционных лент можно использовать веревку или шнур, а на месте бантика — пуговицу. Даже простой подарок, но в такой оригинальной упаковке, наверняка произведет впечатление и порадует получателя.

5. Не готовьте слишком много

Мысли о предстоящих расходах за новогодний стол могут приводить в уныние и омрачать праздничную атмосферу. Чтобы такого не случилось, рассчитывай порции по количеству гостей. Не нужно готовить каждое блюдо так, чтобы хватило на всех. Ведь цель Нового года — не наесться на год вперед селедки под шубой или оливье, а весело провести время в компании друзей.

Читайте также: Как похудеть к Новому году и не потолстеть за праздники

Если отмечаешь праздник в большой компании, пусть каждый приготовит что‑нибудь из новогоднего меню. Такой способ разделит расходы и спасет от предпраздничных вечеров у плиты. Однако постарайся распределить меню так, чтобы не получилось, что один готовит оливье, а другой фарширует индейку.

Еще один способ сэкономить на еде — использовать один продукт для нескольких блюд. Например, куриная грудка подойдет для оливье, борща, пиццы, бургеров или блюд в духовке.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: tochka.net  Переглядів: 1 149


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook