Умер британский музыкант, основавший индустриальную культуру
- 16.03.2020, 01:04,
- Новини / Зіркове життя
- 0

Музыкант последнее время страдал от тяжелого заболевания.
Музыкант и основатель нового направления в культуре Дженезис Пи-Орридж умер в субботу, 14 марта. На момент смерти ему было 70 лет. Согласно данным BBC News, последние 2,5 года он боролся с лейкозом.
Нил Эндрю Мэгсон (имя при рождении) в 1975 году основал группу Throbbing Gristle, а также положил начало индустриальной культуре. Позже Пи-Орридж основал группу Psychic TV, с которой и выступал до последнего времени.
Также музыкант вместе со своей супругой Жаклин Браер сделали ряд пластических операций, чтобы выйти за пределы пола и стать идентичными.
Читайте также: Умер американский актер, звезда "Однажды в Америке""Он/a будет покоиться с миром и воссоединится со своей второй половиной — Жаклин "Леди Джей“ Браер, покинувшей/им нас в 2007 году", - говорится в заявлении, распространенном дочерями пары.
рейтинг новини:

- 0