Умер американский актер, звезда "Однажды в Америке"
- 16.12.2019, 06:09,
- Зіркове життя / Фото
- 0

За роль в фильме "Делай, как надо" актер номинировался на Оскар.
Американский актер, звезда культовых фильмов Дэнни Айелло умер в Нью-Йорке. Это произошло в четверг, 12 декабря. Об этом сообщила представитель актера Трейси Миллер на своей странице в Instagram.
По словам Миллер, актер умер после непродолжительной болезни в больнице.
"От имени семьи Айелло с глубокой скорбью сообщаю, что Дэнни Айелло, любимый муж, отец, дедушка, актер и музыкант скончался вчера после непродолжительной болезни. Семья просит уединения в это время", - написала она.
Отметим, что Айелло начал свою актерскую карьеру в середине 1970-х годов. Чаще всего он играл роли копов или бандитов. Первая известность пришла к нему после роли в фильме "Во власти Луны", где он сыграл харизматичного ухажера героини Шер и старшего брата персонажа Николаса Кейджа.
Читайте также: В США умер легендарный "Беспечный ездок", голливудский актер Питер ФондаАйелло также можно было увидеть в следующих фильмах: "Крестный отец 2", в котором он сыграл мафиози Тони Розато, "Леон" (мафиози Тони), "Однажды в Америке" (шеф полиции Винсент Айелло), "Счастливое число Слевина", "Пурпурная роза Каира" и многих других. В 1990 году Айелло был номинирован на Оскар за лучшую роль второго плана в фильме "Делай, как надо". Он сыграл роль хозяина пиццерии Спайка Ли.
скачать dle 12.0
рейтинг новини:

- 0