MARUV раскритиковала новые правила Нацотбора на Евровидение-2020
- 21.10.2019, 23:02,
- Новини / Зіркове життя
- 0

Ещё бы - именно из-за этих нововведений певица отказалась ехать на песенный конкурс.
На прошлой неделе в Украине стартовал Национальный отбор на Евровидение-2020. Организаторы отбора СТБ и UA: Общественное вещание ввели новые правила: теперь представлять Украину на международном песенном конкурсе не смогут музыканты, которые после 2014 года выступали в России или незаконно посещали аннексированный Крым.
Такие нововведения связаны с тем, что в 2019 году в Нацотборе победила эпатажная певица MARUV, которая регулярно выступает в России и активно строит там карьеру. Она называет себя "голубем мира" и считает, что "воевать за мир - это то же самое, что тра*аться за девственность".
Представители Национальной общественной телерадиокомпании боялись, что такая позиция, выраженная в кулуарах Евровидения, навредит имиджу Украины. НОТУ предложила MARUV временно прекратить выступать в России, но та не смогла отказаться от лакомого кусочка и пожертвовала своим участием в Евровидении ради карьеры в стране-агрессоре. Именно поэтому в 2019 году Украина не принимала участие в песенном конкурсе.
Не странно, что MARUV не понравились новые правила Нацотбора, чем она поделилась с изданием "КП в Украине".
Читайте также: MARUV рассказала, что изменилось в ее жизни после Нацотбора на "Евровидение 2019""Я считаю, что это плохо для самого конкурса, для развития музыки и в целом для творческой личности. Жителей планеты Земля и так очень много всего разъединяет: языки, цвет кожи, вера или политические взгляды, музыка осталась единственной экологичной силой, которая нас объединяет, и даже это у нас хотят отобрать и обос**ть. Печально", - сказала певица
скачать dle 12.0
рейтинг новини:

- 0