лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Анджелина Джоли отмечает 44-летие: 10 интересных фактов об актрисе

Что мы знаем об одной из самых популярных женщин в мире.

Во вторник, 4 июня, своё 44-летие отмечает известная актриса, фотомодель, режиссер, сценарист, благотворитель и посол доброй воли ООН - Анджелина Джоли.

В честь дня рождения одной из самых красивых женщин ХХ века tochka.net предлагает тебе узнать ТОП-10 интересных фактов из жизни Анджелины Джоли.

Анджелина Джоли отмечает 44-летие: 10 интересных фактов об актрисе

* Анджелина Джоли является обладательницей премии Оскар, трёх "Золотых глобусов" и двух премий "Гильдии киноактёров США". К слову, она стала первой актрисой в истории, которая три года подряд выигрывала премию "Золотой глобус", а Оскар получила за активную волонтёрскую гуманитарную деятельность и за роль в фильме "Прерванная жизнь"



* Мировую известность в кино получила после выхода первого фильма про Лару Крофт ("Лара Крофт: Расхитительница гробниц" и "Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Колыбель жизни").

* Самыми успешными фильмами с ее участием, с коммерческой точки зрения стали: "Малефисента", "Мистер и миссис Смит", "Особо опасен", "Солт", а также "Турист".


* Анджелина выходила замуж трижды и трижды разводилась. Последний бракоразводный процесс - с актёром Брэдом Питтом - длился более двух лет. Они долго не могли договориться по поводу опеки над шестью детьми.

* Актриса является одной из самых татуированных знаменитостей: на её теле в разное время красовалось около двадцати татуировок.

* Джоли перенесла две сложных операции по удалению молочных желез (мастэктомию) и удаление яичников с целью снижения рисков заболеть раком. Мать Джоли умерла от этой страшной болезни.


* Ежегодно Джоли жертвует миллионы долларов на благотворительность и помощь странам третьего мира.

* В августе 2005 года Анджелина Джоли получила официальное подданство Камбоджи от короля этой страны за свои заслуги, направленные на помощь жителям и окружающей среде страны. В Камбодже в честь Анджелины назвали храм, в стенах которого проходили сьемки сцен из фильма "Лара Крофт".


* Авторитетный журнал Forbes назвал Джоли самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда в 2009, 2011 и 2013 годах. В 2007 года в Британском телевизионном шоу "100 величайших секс-символов" Джоли была выбрана самым выдающимся секс-символом всех времён.

Читайте также: Софи Лорен 84: 10 интересных фактов об актрисе

* В 2016 году Джоли стала лектором в Лондонской школе экономики и политических наук. Анджелина читала лекции на темы: торговли оружием, прав женщин и проблем окружающей среды.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: tochka.net  Переглядів: 2 185


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook