лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Сгусток крови: 3 признака тромба в ваших ногах - может быть «очень серьезно»

Свертывание крови — это нормально, но сгустки могут быть опасны, если они не растворяются сами по себе. Как только сгустки образуются, они могут перемещаться в другие части вашего тела, причиняя вред. Некоторые факторы риска повышают риск развития тромбов у определенных людей. Если вы обеспокоены, обратите внимание на следующие признаки.

Guy's and St Thomas' NHS Foundation Trust поясняет:
«ТГВ — это тромб, образовавшийся в одном из глубоких кровеносных сосудов. Обычно это происходит в ноге или тазу. Само по себе это не опасно для жизни, однако иногда тромб может сместиться и попасть в легкие. Это называется легочной эмболией (ТЭЛА) и может быть очень серьезным».



Вам следует записаться на срочную встречу к терапевту, если вы считаете, что у вас ТГВ. Симптомы включают боль в ноге, новую опухоль в ноге или теплую или обесцвеченную кожу на ноге.

Кроме того, вам следует позвонить в скорую, если у вас есть симптомы ТГВ, одышка, боль в груди, спине или ребрах, усиливающаяся при вдохе, или кашель с кровью.

«Это может быть признаком того, что сгусток крови попал в ваши легкие, известный как PE. Это может быть опасно для жизни и требует немедленного лечения».

Читайте также: 4 проблемы с ногами способные вызвать их опасные причины

ТЭЛА может вызвать недостаток кровотока, что приводит к повреждению легочной ткани. Это может привести к снижению уровня кислорода в крови, что также может привести к повреждению других органов в организме.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 239


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook