лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

4 проблемы с ногами способные вызвать их опасные причины

Некоторые симптомы, говорящие о проблемах с ногами, также могут указывать на проблемы с сердцем, нервной системой, почками или другими органами.

Основная задача ног сводится к тому, чтобы держать тело в вертикальном положении, но в то же время ноги могут также служить индикатором общего состояния здоровья. Портал MedikForum.ru разбирался, что может вызывать проблемы с ногами, которые встречаются чаще всего.

Симптом: судороги в ногах.
Возможная причина: обезвоживание. Судороги в ноге обычно становятся признаком того, что в организме мало жидкости. Чтобы иметь возможность нормально сокращаться и расслабляться, мышцы должны получать достаточно воды и электролитов, таких как натрий и калий. Слишком малое количество жидкости или электролитов может приводить к повышенной чувствительности нервов, которые контролируют мышцы ног, и вызывать аномальное сокращение мышц или их спазм.

Обезвоживание мешает клеткам правильно использовать энергию, транспортировать питательные вещества и делиться. Если не исправить проблему быстро, это может стать опасным для жизни. Чтобы избежать слишком низкого уровня жидкости, пейте воду или содержащий электролиты спортивные напитки до, во время и после тренировки.

Симптом: боль в ногах, которая вызывается физической активностью.
Возможная причина: атеросклероз. Боль в ногах, которая возникает при активности, наряду со слабыми импульсами в ногах и ступнях, бледной кожей и язвами на ногах или ступнях, которые плохо заживают, может быть признаком заболевания периферических артерий, блокированием кровотока к ногам. Наиболее вероятной причиной такого нарушения является атеросклероз, при котором происходит сужение артерий в результате липкого холестерина и отложений жира на их внутренних стенках.

Болезнь периферических артерий имеет общие факторы риска с заболеваниями сердца: курение, высокий уровень холестерина, диабет, повышенное давление. Эти факторы увеличивает риск сердечного приступа или инсульта в будущем. Чтобы избежать серьезных осложнений, необходимо менять образ жизни, сбрасывать лишний вес, соблюдать физическую активность и здоровое питание, бросив курить. Иногда для борьбы с заболеванием требуется прием медикаментов или операция.

Симптомы: боль, жжение, онемение и покалывание.
Возможная причина: диабет. Эти ощущения в ногах или ступнях могут быть признаками диабетической невропатии - повреждения нерва из-за постоянно высокого уровня сахара в крови. Высокий уровень сахара в крови повреждает не только мелкие кровеносные сосуды, которые посылают кислород и питательные вещества в нервы, но и сами нервы, не давая им посылать правильные сигналы в мозг.



Ключом к предотвращению невропатии, а также других осложнений диабета, таких как потеря зрения, сердечные заболевания и поражение почек, является контроль сахара в крови и следование здоровым привычкам - не курить, снижать высокие кровяное давление и уровень холестерина, поддерживать здоровый вес.

Симптом: отек ног
Возможные причины: болезнь сердца, почек или печени. Вызывать отек в ногах могут многие нарушения. На наименее тревожном уровне это может быть результатом травмы или венозной недостаточности. Но иногда это указывает на более серьезную проблему, например, на
сгусток крови в ноге,
сердечную недостаточность,
заболевание почек или почечную недостаточность,
заболевание печени (цирроз печени).

Читайте также: Куриные яйца доведут до инфаркта

Каждое из этих состояний требует работы с врачом.
скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 586


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook