лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Вареный картофель получится вкусным и ароматным, если избегать трех распространенных ошибок

Многие хозяйки допускают три ошибки при приготовлении картофеля. В результате, вареная картошка получается жесткой, безвкусной и теряет полезные вещества.

Если вы хотите научиться готовить действительно вкусный отварной или паровой картофель, то вам придется взять на вооружение три самых важных правила, нарушение которых ведет к порче продукта.



Для начала необходимо правильно почистить картошку. Срезайте максимально тонкий слой кожуры, поскольку все полезные вещества содержатся именно в верхнем слое клубней. Если же срезать слишком толстый слой кожуры при очистке, то готовое блюдо получится менее вкусным и почти не полезным для здоровья.

Вторая ошибка – это ставить только что очищенный картофель вариться. Опытные кулинары знают, что картошку следует нарезать крупными дольками, залить очищенной холодной водой и оставить на полчаса. Затем овощи промывают и отправляют на плиту. Этот нехитрый метод позволяет избавить картофель от нитратов и излишков крахмала.

Большой ошибкой будет, если вы решите отварить картошку в тоже же воде, в которой она замачивалась. Обязательно промойте нарезанные овощи, залейте чистой водой и отправляйте вариться на плиту. Если этот шаг пропустить, то все вредные вещества, которые попали в воду из картофеля, впитаются обратно в процессе приготовления.

Читайте также: Как правильно варить картофель, чтобы он не разваривался

Ну, и в качестве бонуса: солите картофель за пять минут до готовности. Тогда ломтики овоща порадуют нежной текстурой, удивительным вкусом и ароматом. Аналогичным образом следует варить картофель для приготовления пюре.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: today.ua  Переглядів: 1 760


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook