лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Готовим тушеную курицу по-охотничьи (ВИДЕО)

Готовим тушеную курицу по-охотничьи (ВИДЕО)
Сегодня сделаем Pollo alla cacciatore (Курица по-охотничьи), довольно распространенный в Италии рецепт, готовят его на севере и на юге. Рецепт этот средневековый, изначально так готовили дичь куропаток, фазанов, поэтому «по-охотничьи», но потом так стали делать домашнюю птицу.

Ингредиенты для «Тушеная курица по-охотничьи»:

Голень куриная — 4 шт
Вино красное сухое — 300 мл
Анчоусы — 8 шт
Помидор (в собственном соку) — 1 бан.
Маслины — 8 шт
Розмарин — 2 веточ.
Лист лавровый — 5 шт
Чеснок — 5 зуб.
Мука пшеничная / Мука — 150 г
Соль — по вкусу
Перец черный — по вкусу
Масло оливковое — 4 ст. л.

Количество порций: 2

Уложим курицу плотно в формочку. Форма должна быть достаточно глубокой, чтобы залить курицу маринадом и достаточно узкая, чтобы курица лежала там плотно.

Выдавим половину чеснока. Разложим лавровый лист и розмарин, посолим, поперчим, положим оливки, зальем вином, так чтобы оно чуть прикрывало курицу и оставим мариноваться минимум на 4 часа, можно оставить на ночь в холодильнике.

Когда пришло время готовки, есть две стратегии по использованию посуды: либо делать все в одной форме, если вы можете сначала на ней обжарить и потом поставить ее в духовку; либо обжаривать на сковороде, а тушить в отдельной форме для запекания. У меня вторая стратегия. То есть, я буду обжаривать на сковороде, и запекать в духовке в форме для запекания.

Включаем духовку на 180 градусов, пусть она греется.

Ставим разогреваться сковородку, тем временем, насыпаем муки на тарелку, достанем курицу из маринада (маринад сохраняем), промокнем бумажным полотенцем, хорошенько обваляем в муке.

Нальем ложки четыре-пять, оливкового масла, на сковороду, и обжарим нашу курочку до образования корочки. Тем временем порежем чеснок. Достанем курицу. И, на этой же сковороде, обжарим анчоусы и чеснок. Анчоусы почти растворятся в горячем масле.

Затем, если у вас одна посуда, снимаем ее с огня, возвращаем курицу в нее. Если как у меня на видео, где я использую отдельную форму для запекания, то перекладываем курицу в эту форму.

Достаем траву из маринада и перельем его в форму с курицей. Туда же переливаем и наши анчоусы с чесноком и маслом.

Вилкой или руками разомните помидоры и тоже добавляем их к курице.

Можно накрыть форму фольгой, но я оставляю так чтобы соус больше загустел. Ставим форму в духовку, и оставляем часа на полтора. Чтобы наша курица хорошо протушилась в маринаде, и зарумянилась сверху.

Читайте также: Готовим курицу с рисом по мотивам жюльена

Достаем из духовки, и подаем прямо в форме с соусом. Можно сделать гарнир из фасоли или картошки, а можно просто макать свежий хлеб в соус и есть в качестве гарнира, или накладывать соус на хлеб. Некоторые едят соус ложками.

скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: povarenok.ru  Переглядів: 2 434


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook