лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как сделать полезный майонез дома: совет диетологов

Готовя майонез дома, можно экспериментировать с различными маслами, используя, например, оливковое.

Это поможет сделать похожую на майонез заправку, которая может быть полезнее, чем магазинный вариант.

Об этом говорят диетологи, пишет Wnderzine.

Известно, что стандартный рецепт домашнего майонеза состоит из белка куриных яиц, оливкового или подсолнечного масла, горчицы, чеснока, укропа.

Диетологи предупредили: если вы покупаете майонез с низким жировым содержанием, то стоит убедиться, что жир не заменили сахаром и солью, как это часто бывает с обезжиренными продуктами.

При этом вам стоит знать: майонез – высококалорийный продукт: в одной столовой ложке содержится примерно 100 калорий. Варианты с более низким содержанием жира менее калорийны.

Однако как с майонезом, так и с любыми другими продуктами самое главное – это баланс и то, как выглядит рацион в среднем: если на стол вы ставите жирное мясо, майонез стоит исключить.



Ежедневное употребление майонеза в больших количествах может сильно увеличить количество и жира, и калорий, и даже соли и сахара в рационе. Это не значит, что от этого соуса надо отказаться.

Читайте также: Как приготовить запеченный картофель без духовки

Оливье на праздничном столе вам не навредит, если этот салат вы заправите домашней заправкой, сделанной исключительно из натуральных ингредиентов – без красителей, подсластителей и консервантов.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: golos.ua  Переглядів: 423


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook