Иллюстрации Ив Сен-Лорана к детской книге впервые выставят на аукцион
		
			- 24.11.2018, 14:55, 
 
			- Фото / Слайдер
 
			- 0
 
			
			
		
		
		
	 
	
	
		
Знаменитый французский дизайнер Ив Сен-Лоран оставил немалое наследие: как оказалось, в начале 60-х годов он даже проиллюстрировал детскую книгу! 
Речь идет о книге под названием «Дьявол в Париже», рисунки к которой он нарисовал по заказу издателя Жака Дамаза.
Сен-Лоран запечатлел в разных, но безукоризненно стильных, образах как самого дьявола, так и других персонажей книги. 
С 14 по 16 декабря в Париже в аукционном доме Maison Cornette de Saint Cyr пройдет специальная выставка: здесь впервые можно будет увидеть иллюстрации дизайнера.
Но поклонники творчества Ив Сен-Лорана недолго смогут лицезреть его рисунки: уже 19 декабря пройдут торги, на которые выставлено всего 100 иллюстраций легендарного дизайнера.
		
			
    
	
		
	 
	
	
	
	
		рейтинг новини:  
		
		
			
				
 
				- 0