Французский композитор, пианист и певец Мишель Легран умер в ночь на 26 января в Париже. Об этом сообщает Agence France-Presse, ссылаясь на пресс-атташе музыканта.
Легран — единственный композитор, получивший три премии «Оскар» и пять «Грэмми» в номинации «Лучшая музыка». За годы своей карьеры Мишель выпустил больше ста альбомов. Он работал с такими легендарными артистами, как Фрэнк Синатра, Шарль Азнавур, Барбра Стрейзанд, Эдит Пиаф. Его визитной карточкой является музыка к фильмам «Шербурские зонтики», «Сладкий ноябрь» и другие.
У Мишеля Леграна есть четверо детей — два сына и две дочки. Молодые люди пошли по стопам отца и стали музыкантами. Одна из дочек занимается конным спортом, другая руководит курсами вождения.скачать dle 12.0