лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Александр Стоянов и Екатерина Кухар показали, как проходят их репетиции

Александр Стоянов и Екатерина Кухар показали, как проходят их репетиции
В преддверии спектаклей в Октябрьском дворце звезды балета поделились подробностями творческой жизни.

21 июня, в выходной понедельник, в Октябрьском дворце пройдут два знаменитых балета "Лебединое озеро" и "Белоснежка и семь гномов". Прима-балерина Екатерина Кухар предстанет в образе белого лебедя, а премьер балета Национальной оперы Украины Станислав Ольшанский станцует в паре с нежнейшей Анной Стояновой, которая очаровала даже требовательных французов.

В преддверии выступления в Октябрьском дворце нам удалось побывать на репетиции артистов, посмотреть на подготовку к спектаклям, на мужской батл премьеров балета Александра Стоянова и Станислава Ольшанского, а также увидеть, как Екатерина Кухар репетирует с Анной Стояновой сцену смерти в "Белоснежке и семь гномов".





"Несмотря на то, что у нас с Катей сложные отношения, я обратилась к ней за помощью. Катя не просто владеет балетной техникой, она одна из немногих балерин, которые обладают актерским драматическим талантом. И она мне очень помогла в подготовке партии, рассказала, на что нужно обратить внимание во время сцены смерти, во время дуэтного танца", - рассказала Анна Стоянова.



Екатерина Кухар рассказала, как относится к сценам смерти в балете, а также похвалила Анну Стоянову за ее успехи, предрекая ее большое сценическое будущее.

"Я люблю умирать на сцене, мне не страшно переживать драму Кармен, Жизель, Мавки, Джульетты. Наоборот интересно каждый раз проживать жизнь героя, на сцене я могу себе позволить то, что никогда не сделаю в жизни: не выпью яд, как Джульетта, не лишу себя жизни кинжалом, как Шехеразада. Сцена смерти – это не только балетная техника, но и актерская игра, тут тоже есть свои нюансы, которыми я и делилась с Анечкой. Несмотря на свой юный возраст, она очень требовательна к себе. Хорошо, что она стремиться к идеалу, значит у нее большое сценическое будущее, ведь настоящие артисты балета – вечные ученики", - рассказала Екатерина Кухар.



Александр Стоянов выразил свою радость оттого, что две звездные балерины находят общий язык и его супруга поддерживает Анну Стоянову.

"У Ани и Кати присутствует небольшая женская ревность за мое внимание, но когда они вдвоем, у них полная творческая дружба и понимание. Я рад, что Катя поддерживает Аню, передает ей свои знания. Тем более, что мы все делаем для общего блага", - сказал Александр Стоянов.

21 июня балет "Белоснежка и семь гномов" — благотворительный. Александр Стоянов собрал артистов с благородной миссией – все вырученные средства от продажи билетов будут направлены на реконструкцию сцены Октябрьского дворца.

Октябрьский дворец действительно находится в плачевном состоянии и срочно требует ремонта. По словам Екатерины Кухар. танцевать на сцене уже небезопасно.

"Мы с Александром в январе этого года выступали в Октябрьском дворце со спектаклем "Щелкунчик" и, честно говоря, танцевать на пуантах было небезопасно, можно травмироваться. Пол не меняли со времен СССР", - говорит прима-балерина.

Это уже второй благотворительный балет, в котором участвуют звезды.





"Первый благотворительный спектакль танцевали мы с Катей, теперь очередь других артистов. Неизменно поддерживает оба благотворительных спектакля солистка Национальной оперы Украины Катерина Диденко, мы ее между собой называем «немецкая машина», потому что она у нас одна из самых техничных балерин и выносливых, а немецкая, потому что получала образование в Штутгарте в John Cranko-Schule", - сказал Александр Стоянов.

Балет "Белоснежка и семь гномов" создан по одноименной сказке братьев Грим, но по стилистике напоминает диснеевский мультик и поставлен под музыкальные мотивы польского композитора Богдана Павловского. Это идеальный спектакль, который будет интересен не только требовательному юному зрителю, даже внимательный взрослый с удовольствием погрузится в фантастическую атмосферу, которая будет наполнена танцем, сказкой, добрым юмором и актерским мастерством, яркими костюмами, декорациями и даже историей о любви.

"Лебединое озер" уже более 100 лет сохраняет свое первенство в сердцах зрителей. Создан спектакль по мотивам старинной немецкой легенды, повествующей о прекрасной принцессе Одетте, заколдованной в лебедя проклятием колдуна – Ротбарта. Это мистическая история рассказана под гениальную музыку Петра Чайковского и построена на контрастах борьбы света с тьмой, Одетты с Одилией.

Читайте также: Екатерина Кухар и Александр Стоянов показали свой фантастический отдых на Мальдивах

Также 21 июня в Октябрьском дворце зрители смогут насладиться не только искусством балета, но и живописью художницы Алины Бабенко, которая вдохновляясь балетным искусством, написала коллекцию картин "Диалог". Часть полотен будет представлена в день спектаклей.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: tochka.net  Переглядів: 409


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook