лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Сергей Притула рассказал, почему воровал колбаски на Рождество

Ведущий шоу "Где логика?" Сергей Притула удивил историями о Вертепе, в котором он участвовал, когда еще был ребенком. По его словам, ему всегда доставалась одна и та же роль, которая позволяла безобразничать и воровать колбаски.

На Западной Украине сохранились старые рождественские традиции: здесь до сих пор колядуют и показывают рождественский театр. Это было популярно и во времена детства ведущего "Где логика?" (Шоу весной будет транслировать Новый канал). Перед колядой Сергей Притула вместе с товарищами собирались на репетиции, чтобы на Рождество показывать Вертеп.

"Вертеп – одна из самых прекрасных вещей, что может быть в детстве. Это некий театр – любительский, но театр! Очень странно сложилось, что практически во всех Вертепах, где был привлечен, я играл Мошко (еврея с таким именем, – прим. ред.) Почему-то мне отводили именно эту роль. При том, что у меня по обеим линиям – украинцы с деда-прадеда. Свои слова из Вертепа вроде: "Что я вижу, что я слышу, что в ночь такую ​​страшную, в ту стужу путешествовать, беды себе искать. Не лучше ли в доме сесть, немного выпить и съесть? "Я буду помнить до конца жизни", – вспомнил Притула.



Впрочем, такая роль не могла не нравиться веселому Сергею, ведь она позволяла парню безобразничать.

"Когда мы Вертепом приходили к каким-то людям домой, я был тем человеком, который "тырил" колбаски. Всегда как было: стоит дом, а рядом – летняя кухня. Обычно там на палках вывешивали ветчину, колбасы. Так вот герою Вертепа Мошко воровать было легально. Главное, чтобы это никто не увидел", – поделился веселой историей ведущий.

Читайте также: Сергей Притула рассказал, как это — быть отцом девочки

Хотя Сергей давно уже не ходит в Вертепе, ежегодно на Рождество он ездит к маме в Збараж на Тернопольщине, чтобы сполна насладиться праздничной атмосферой Галичины.

Сергей Притула рассказал, почему воровал колбаски на Рождество
скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: 24tv.ua  Переглядів: 321


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook