лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Maruv отказалась ехать на Евровидение-2019

Вчера победительница национального отбора Евровидения-2019, Maruv, выступила с заявлением о том, что отказывается принимать участие в песенном конкурсе в связи с манипуляциями на тему политики. Вот что в нем говорится:

«Ситуация, которая сложилась вокруг национального отбора этого года, имеет признаки политизации. Общественный резонанс, попытки давления со стороны политических сил, вмешательство в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора фактически привели политизации результатов национального отбора. Общественный вещатель также видит в этой ситуации опасность эскалации раскола украинского общества».

Национальная общественная телерадиокомпания Украины, с которой Maruv предстояло подписать контракт, не задержались с ответом:

"Певица Анна Корсун (сценическое имя — Maruv) одержала победу в шоу Национальный отбор в результате честного конкурса и получила максимальный балл от зрителей. Ее выступление высоко оценили музыкальные эксперты, представители шоу-бизнеса и зрители. Однако у исполнителя, который представит Украину на международной арене, также есть обязательства: после подписания договора с НТКУ на время конкурса исполнитель становится культурным послом Украины и доносит не только собственную музыку, но также становится выразителем мнения украинского общества в мире. После проведенных переговоров НТКУ и певица Maruv не нашли общего решения относительно миссии представителя Украины на международном песенном конкурсе".

Последнее слово было за артисткой, которая снова опкбликовала пост на тему Евровидения:

«Сегодня наша встреча с НТКУ длилась около семи часов, в результате которой мы так и не пришли к соглашению двух сторон. За несколько часов до жеребьевки меня попросили участвовать в Национальном отборе на Евровидение-2019. Я согласилась и выиграла, и с большой гордостью готова была представлять свою родную страну — Украину на международной песенной арене. Как ранее я говорила, отказ от концертов в России не был для нас принципиальным. Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными.

Я — гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я — музыкант, а не бита на политической арене. Я искренне благодарю и ценю каждого, кто в меня верил и голосовал. И прошу вас принять этот факт и не идти на конфронтацию. Это данность сегодняшнего дня. Я хочу дарить свое творчество без цензуры. Завтра я проснусь с новыми силами — побеждать и популяризировать свою музыку в мире».


Читайте также: MARUV представит Украину на «Евровидение-2019»

Теперь, скорее всего, представлять Украину на Евровидении в Тель-Авиве, будет участник, занявший второе место в отборе — это Freedom Jazz, впрочем, подтверждения (как и опровержения) этой информации пока нет.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: cosmo.com.ua  Переглядів: 832


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook