лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Пять причин чаще заниматься сексом

Исследователи пришли к выводу, что интим улучшает не только настроение, но и несет в себе ряд положительных функций для организма. Они назвали основные причины, по которым стоит часто заниматься сексом, пишет CNN.

Уменьшение боли

Занятия сексом могут уменьшить менструальные боли, а также хронические боли в спине и ногах.

Напомним, на прошлой неделе нейробиологи из Хайфского университета пришли к выводу, что, даже держась за руки, супруги могут снимать друг у друга боль. Ученые уверены, что она уменьшается за счет того, что прикосновения снижают тревогу и сердцебиение. Что уж говорить о сексе!

Так что в следующий раз подумайте, прежде чем отказываться от секса из-за головной боли, рекомендуют специалисты.

Улучшение сна

Хороший секс улучшает сон. Все дело в том, что во время оргазма высвобождаются гормоны пролактин и серотонин, которые помогают вам чувствовать себя расслабленными и сонными.

Борьба со стрессом

Занятия сексом стимулируют выработку полезных для организма гормонов, в том числе кортизола, который снижает уровень стресса и беспокойства, а также предотвращает депрессию. Поэтому опросы показывают, что мужчины и женщины, регулярно занимающиеся сексом, более удовлетворены своим психическим здоровьем.

Защита памяти

Сексуально активные мужчины в возрасте от 50 до 89 лет лучше запоминают последовательность слов и чисел, чем их сверстники, у которых секса меньше. К аналогичным выводам ученые пришли при исследовании женщин.

Читайте также: Я несчастлива с моим партнером, что мне делать?


Помощь сердцу

Секс считается неплохой кардиотренировкой. Медики даже определили, что секс – это аэробное упражнение средней интенсивности, и оно улучшает здоровье сердца. Согласно исследованиям, у людей, которые часто занимаются любовью, более низкий риск развития гипертонии – одного из главных предшественников болезней сердца.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: mir24.tv  Переглядів: 670


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook