лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Я несчастлива с моим партнером, что мне делать?

Часто мы жалуемся друг дружке: «Я несчастлива с моим партнером«.

Но в такой ситуации лучше не жаловаться, а постараться проанализировать ее и понять, что что мы с партнером делаем неправильно, в чем наша проблема.

Важно не забывать, что любовные отношения — своего рода труд; чтобы они сохранялись, над ними нужно «работать». Одной любви недостаточно, нужны большие усилия и большое желание сохранить и развить эти отношения.

Нередко бывает так, что счастье уходит из отношений, но вместо того, чтобы впадать в панику или разражаться жалобами, нужно остановиться и задуматься над тем, что происходит, в чем причины охлаждения и можно ли все исправить.

Причины, по которым мы бываем несчастливы со своим партнером

Эти причины могут быть разные. Возможно, угасла страсть, может быть, ты подозреваешь, что партнер изменяет тебе, возможно, в спорах с тобой он не проявляет к тебе уважения.

Но о некоторых причинах мы обычно не задумываемся. Может быть, потому, что они слишком глубоки и требуют серьезного анализа.

Поговорим о некоторых таких причинах.

1. Ты испытываешь обиду, но не признаешься себе в этом
Возможно, партнер изменил тебе, и ты его простила, но это прощение — не более чем самообман. На самом деле ты его не простила, просто чувство обиды перешло в подсознание.

Поэтому ты и не чувствуешь себя счастливой. В такой ситуации важно понять и принять свои подлинные чувства.

Ты возмущена? Испытываешь чувство обиды? Не стоит заниматься самообманом, а лучше осознать и принять свои чувства.

2. Тебе сложно признать, что вы неправильно ведете себя в ходе конфликтов

Между партнерами всегда есть различия и расхождения во взглядах, оценках и т.д. Из-за этого обычно возникают споры и конфликты.

Ты прислушиваешься к словам партнера, к его аргументам? Или ты хочешь всегда быть правой? В пылу спора ты готова бросать в лицо партнеру всевозможные упреки и обвинения, не считаясь с его чувствами? Если это так, не надо удивляться тому, что ваши отношения становятся все хуже.

Важно развивать в себе ассертивность — способность не зависеть от внешних влияний и оценок, самостоятельно регулировать свое поведение и отвечать за него. Отстаивая свою позицию, нужно с уважением относиться к позиции собеседника, к его чувствам и мыслям.

Целью спора не должна быть «победа» в нем. Нужно стараться прояснить позиции друг друга и придти к разумному компромиссу.

И важно не откладывать разрешение конфликта «на потом». Нужно стараться разрешить его как можно раньше. Тогда вы избавитесь от него, и это, конечно, благоприятно скажется на отношениях.

3. Страсть исчезла

Иногда мы придаем сексу не слишком большое значение, но он сильно влияет на качество отношений. У многих со временем страсть угасает, и мы не знаем, почему это происходит.

Понять причины этого можно, проанализировав разные моменты своего общения с партнером.

Даем ли мы ему понять, чего хотим в плане секса? Наслаждаемся ли мы им или смотрим на секс как на какую-то повинность? Уделяем ли мы ему достаточное время или у нас другие приоритеты?

Страсть нужно «культивировать». Нежные прикосновения, объятия, выражение чувств — все это необходимо для того, чтобы она не угасала.

Если ты чувствуешь, что не можешь сама справиться с проблемой угасания страсти, стоит обратиться к специалистам по секс-терапии или пройти терапию семейных отношений.

4. Ты не хочешь признавать, что отношения подошли к своему завершению

Женщины часто не хотят признавать, что их отношения с партнером, с которым прожито немало лет, зашли в тупик. В результате они продолжают жить с человеком, которого уже не любят.

Им не хватает мужества и решимости, чтобы сказать «Хватит!» и прекратить отношения, в которых уже ничего не осталось от былой любви.

Но лучше быть честными с собой и партнером, а не скрывать свою неудовлетворенность и не отравлять жизнь и себе, и ему.

Нужно проанализировать сложившуюся ситуацию и постараться понять, можно ли «исправить» отношения или их пора прекращать. Для этого важно перестать заниматься самообманом и, повторим, быть честными с собой и партнером.

Читайте также: Вальс гормонов: как правильно выбрать противозачаточные

Отношения должны приносить счастье обоим. Если этого нет, их лучше закончить, не правда ли?скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: steptohealth.ru  Переглядів: 684


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook