лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Вальс гормонов: как правильно выбрать противозачаточные

Выбирать противозачаточные без врача не рекомендуется. Но мы подготовили для тебя несколько базовых советов, которые могут помочь.

Современные гормональные контрацептивы представляют сочетание двух гормонов — эстрогенов и гестагенов в различных концентрациях. При самостоятельном выборе контрацептива можно ошибиться с необходимой именно конкретной девушке дозировкой того или иного гормона. Также существует ряд противопоказаний для начала приема оральных контрацептивов, о чем девушка может не знать. Нередко девушки делают выбор в пользу «экстренной» контрацепции (например, постинор), что отрицательно влияет на состояние их здоровья.

Современные противозачаточные микродозированные (содержат малые концентрации гормонов), представлены в различных формах для удобства применения: это могут быть привычные ежедневные таблетки, пластыри или вагинальные кольца для более редкого применения. Современные оральные контрацептивы доступны по цене, хорошо переносятся и оказывают благоприятное воздействие на состояние кожи и волос.

Оральные контрацептивы назначает только врач — акушер-гинеколог


Для назначения ОК нужно посетить врача — акушера-гинеколога, который обсудит с пациенткой историю семейных заболеваний, состояние здоровья самой пациентки, а также назначит комплекс исследований: клинический и биохимический анализ крови, коагулограмму, УЗИ органов малого таза и молочных желез, а также цитологическое исследование мазка шейки матки.

Я не рекомендую самостоятельный подбор оральных контрацептивов и обращаю внимание на небходимость полноценного обследования перед назначением препаратов. ОК помогают нормализовать менструальный цикл, уменьшить объем кровопотери во время менструации, улучшить состояние кожи и волос и, конечно, защитить от нежелательной беременности.

Мифы об оральных контрацептивах


С помощью оральных контрацептивов можно изменить продолжительность цикла и, например, провести запланированный отпуск без менструации. С уверенностью хочу развенчать некоторые мифы вокруг ОК. Прием контрацептивов приводит к бесплодию — это миф, напротив, ОК могут быть назначены с лечебной целью.

Второй миф о том, что нужно делать перерывы в приеме ОК. Современные исследования показывают, что длительный прием противозачаточных (в течение нескольких лет) не приводит к отрицательным последствиям в организме женщины, а работа яичников восстанавливается в следующем же цикле после отмены.

Также многие думают, что прием оральных контрацептивов приводит к увеличению веса. Но при соблюдении нормального рациона питания такого не произойдет.

Читайте также: 10 советов для женщин, которые помогут улучшить гормональный баланс


При некоторых заболеваниях, например синдроме поликистозных яичников, ОК назначают с лечебной целью. Также я рекомендую противозачаточные как надежный метод контрацепции при нерегулярной половой жизни.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 697


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook