лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Что нужно делать по полчаса в день для борьбы с избыточным весом

Избыточная масса тела — это не субъективная оценка, а хроническое состояние, однако и на него можно повлиять.

Заведующая отделением лечебной физической культуры областного врачебно-физкультурного диспансера Валентина Шмойлова объяснила, что бороться с лишним весом можно с помощью диетотерапии, постепенно снижая энергетическую ценность суточного рациона, и введения в режим дня физических нагрузок.

Можно не ставить физкультурные рекорды — полезны аэробные физические нагрузки низкой и умеренной интенсивности, особенно на свежем воздухе.



"Для людей среднего и старшего возраста ходьба — самое простое и доступное средство оздоровления. Ходьба в медленном темпе (3-4 км/ч) по 30–50 мин. в день большую часть недели значительно повышает функциональные возможности организма", — порекомендовала Шмойлова.

Читайте также: Похудеть можно за полчаса с помощью бега

Тренироваться можно и дома с собственным весом. Упражнения по полчаса-час в день нужно выполнять не менее пяти раз в неделю. Для старшего поколения и людей с хроническими заболеваниями оптимальными упражнениями будут ходьба в умеренном темпе, скандинавская ходьба, ходьба на лыжах, плавание, езда на велосипеде по ровной поверхности, танцы.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 211


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook