лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как избавиться от стресса из-за жары

Жара непосредственно связана с уровнем агрессии в обществе, уверены психологи.

Наиболее комфортна для человека температура в 23-25 градусов по Цельсию. Когда становится жарче, люди начинают испытывать повышенную физическую нагрузку, а она влияет на их отношение к окружающим. Как объяснил в интервью радио Sputnik семейный психолог, специалист по оздоровлению Сергей Ланг, жара повышает психоэмоциональное напряжение.

Когда жарко, напомнил он, людям не хватает воздуха, появляется ощущение жажды.



"Природой заложено, что, когда человек испытывает острую жажду, он начинает как бы бороться за свою жизнь, пытается добраться до комфортных условий. Внешние факторы начинают его раздражать: окружающие люди, пробки, очередь в магазине. Человек начинает срываться на других и вести себя агрессивно", — говорит психолог.

Справиться со стрессом от жары нелегко: нужно, по словам Ланга, поменять свое отношение к жаре и смириться с тем, что лето должно быть именно таким. Кроме того, стоит увеличить количество прогулок прохладными вечерами и не проводить весь день под кондиционером, чтобы уменьшить стресс от выхода на улицу. По возможности жару лучше пережидать за городом.

Читайте также: Как защитить сердце во время жары

Справиться со стрессом поможет и еда, но не тяжелая. «Универсальное средство — мороженое. Оно прохладное, сладкое, не такое тяжелое. Если есть хлебобулочные изделия, те же бургеры, то ничем хорошим это не закончится. Поэтому помогут пара порций мороженого в день, фрукты, может быть, пара кусочков шоколада», — рекомендует психолог, напоминая, что в жару нужно всегда носить с собой бутылку воды и регулярно пить.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 314


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook