лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Анализ эмоций помогает справиться со стрессом из-за пандемии

Исследовательская группа под руководством клинического психолога из Университета Айовы Эмили Кроска изучила реакцию американцев на различные ситуации, вызванные пандемией коронавируса.

Команда обнаружила, что те, кто проанализировал свои эмоции, вне зависимости от их интенсивности, имели более низкий уровень стресса, по сравнению с теми, кто обесценивал эффекты эмоций и отказывался их признавать.

«Цель состоит в том, чтобы помочь людям лучше принимать и управлять своими эмоциями, находясь в контакте с близкими и нужными занятиями», - рассказывает Кроска. «Люди, анализирующие свои эмоции, обычно меньше расстраиваются и беспокоятся».

В мае исследователи опросили 485 взрослых по всей стране, попросив их описать свой опыт в различных ситуациях, возникших в результате пандемии коронавируса. Респонденты определили физические ощущения, такие как потоотделение, учащенное сердцебиение и страх за собственную безопасность, а также обязанности, связанные с оплатой аренды, потерю работы и т.д.

Исследователи использовали эти ответы, чтобы измерить «психологическую гибкость» респондентов или их способность выдерживать эмоциональные удары пандемии.



Читайте также: Рвота по утрам во время беременности чревата депрессией

Респонденты опроса, которые были открыты своим эмоциям, анализировали их, оказались менее подвержены стрессу. В целом психологическая гибкость составляла значительную часть вызванного пандемией стресса.
скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 402


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook