лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Рвота по утрам во время беременности чревата депрессией

Новое исследование показало, что тяжелая рвота по утрам увеличивает риск депрессии как во время, так и после беременности.

Рвота беременных (РБ) является тяжелым патологическим состоянием, которое затрагивает лишь пару процентов беременных.

Исследование, проведенное учеными Имперского колледжа в Лондоне и больницы при нем, показало, что почти половина женщин с РБ страдали дородовой депрессией и почти 30 процентов послеродовой.

Среди женщин без этого заболевания только 6% страдали дородовой депрессией и 7% послеродовой. Результаты были опубликованы в BMJ Open.

Доктор Никола Митчелл-Джонс, акушер-гинеколог и ведущий автор исследования, считает, что психологическое воздействие этого состояния не воспринимается достаточно серьезно как медицинскими работниками, так и широкой общественностью.

«Наше исследование показывает, что женщины с РБ примерно в восемь раз чаще страдают антенатальной депрессией и в четыре раза чаще послеродовой», - отмечает она. «У некоторых женщин, участвовавших в исследовании, даже возникали мысли о самоповреждении на фоне РБ.

Эти цифры шокируют и должны быть отражены в лечении, которое получают женщины. Нам нужно делать гораздо больше, чем просто лечить физические симптомы РБ.



Читайте также: Признаки повреждения печени, которые опасно игнорировать

Оценка психического здоровья и поддержка его также должны стать золотым стандартом».
скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 401


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook