лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Куриные яйца доведут до инфаркта

Инфаркты чаще всего вызываются неправильным образом жизни, и диета играет здесь ключевую роль. Ученые рассказали о том, какие нутриенты особенно опасны.

Каждый год сотни тысяч россиян становятся жертвами инфарктов и инсультов. При инфаркте приток крови через сердце блокируется, что чаще всего является следствием скопления жира, холестерина и других субстанций, которые формируют бляшки в артериях, снабжающих кровью сердце. Вот почему инфаркты так прочно связаны с нездоровым образом жизни и неправильным питанием.

Чем больше в вашем рационе жиров, тем выше риск атеросклероза и вытекающего из него инфаркта. Впрочем, хорошо известно, что существуют полезные или ненасыщенные жиры вроде тех, что в авокадо, и вредные, то есть насыщенные.



Именно они и представляют самую большую угрозу для здоровья сердечно-сосудистой системы. Употребление продуктов питания с насыщенными жирами намного повышает скопления клейких субстанций в артериях, нарушающих движение по ним крови. Именно насыщенные жиры в пище, а вовсе не холестерин, по мнению множества экспертов, приводят к болезням сердца и инфарктам.

Впрочем, исследователи из Northwestern Medicine в США пришли к выводу о том, что пища с холестерином тоже опасна. Оказалось, что употреблявшие яйца в больших количествах люди имели более высокий риск сердечно-сосудистых болезней, а также смерти по любой другой причине.

Читайте также: Диетолог рассказала, при каких заболеваниях нельзя есть яйца

"Запомните, что холестерин, которого много в яйцах и особенно желтках, опасен для сердца. В здоровом питании должно содержаться меньше холестерина", - говорит автор исследования доцент Норрина Аллен (Norrina Allen) в интервью британскому Express.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 363


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook