лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

5 причин включить мёд в повседневную диету

Он может быть прекрасной и самый здоровой альтернативой обычному сахару. Но этим полезные свойства мёда для здоровья не исчерпываются.

Богат антиоксидантами.
Мед содержит органические кислоты и феноловые компоненты, А эта комбинация делает его мощным антиоксидантом. Данные антиоксиданты снижают риск болезней сердца, инсультов и заболеваний зрения. Фенолы также предотвращают сгустки крови и помогают расширять артерии. Антиоксиданты из меда связаны с уменьшением артериального давления.

Замена сахару
. Без всяких преувеличений мед является самой лучшей заменой сахару. Это полностью натуральный продукт, который в отличие от сахара не подвергался никакой переработке. Мед содержит гораздо больше нутриентов, минералов и антиоксидантов.



Снижает уровень холестерина.
Некоторые исследования показали, что медовый нектар снижает показатели «плохого» холестерина. Одновременно он увеличивает уровень холестерина «хорошего».

Снижает уровень триглицеридов
. При повышенных показателях триглицеридов или жиров в крови часто возникают проблемы с сердцем. Их уровень растет при увеличении сахара в крови. Некоторые исследования предполагают, что замена сахара медом приведет к падению показателей триглицеридов.

Читайте также: Косметологи: Мед поможет женщинам справиться с целлюлитом


Заживляет раны. Еще древние египтяне использовали мёд в качестве натурального средства лечения ран и средних по степени ожогов. Исследования теперь подтверждают эту его способность. Мед действительно может быть эффективным средством терапии хирургических ран, ожогов и диабетических язв.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 408


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook