лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Специалисты указали на признаки переедания соли

Медики назвали различные признаки, указывающие на то, что вы едите много соли.

Как пишет издание Women’sHealth, увлечение солью может нести неисправимые последствия. Врачи американской кардиологической ассоциации заявляют, что соль необходимо употреблять в малых количествах. Они рекомендуют съедать в день не более 1,5 г натрия – это не более чайной ложки в день.

Чрезмерное потребление соли грозит человеку развитием различных заболеваний. Чтобы определить, что соли было много, врачи рассказали о признаках, которые указывают на большое количество соли.

Прежде всего, говорят специалисты, человек после чрезмерного употребления соли испытывает жажду. Большое количество соли приводит к сухости во рту, человек хочет постоянно пить.



Жажда приводит к тому, что человек отекает. Жидкость удерживается организмом и появляется отечность. Отеки могут появиться как на лице, так и в ногах. Также может наблюдаться раздутый живот.

Переедание соли может повлечь за собой головные боли. Если соли было много, что сосуды головного мозга могут расширяться и, как итог, голова может сильно болеть.

Из-за передозировки натрия может повыситься артериальное давление. Излишняя соль повышает нагрузку на сердце, из-за этого повышается давление.

Читайте также: 5 признаков того, что вы употребляете слишком много соли


Также из-за чрезмерного увлечения солью могут пострадать почки. Из-за соли повышается белок в моче, что может основательно нарушить работу мочевыделительной системы. Также большое количество соленой пищи может быть поводом для возникновения камней в почках.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 471


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook