лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

5 признаков того, что вы употребляете слишком много соли

5 признаков того, что вы употребляете слишком много соли

Сколько бы не было разговоров о существовании полезной соли, все это лишь слова. К сожалению, никакой полезной или лечебной соли не существует.

Чтобы не вредить здоровью, соль нужно употреблять в ограниченных количествах. Медики назвали 5 признаков того, что вы употребляете слишком много соли.

Постоянная жажда

Самым популярным симптомом «передозировки» солью является жажда. Именно соли играют важную роль в балансе жидкости в вашем организме.

Такая реакция организма на соль вполне объяснима: мозг посылает нам уведомление, что организму не хватает жидкости для компенсации съеденной соли. Переизбыток соли всегда будет сопровождаться жаждой.

Появилась отечность

При употреблении большого количества соли вода в клетках начинает задерживаться, что и вызывает отечность. Помимо отечности человек может испытывать вздутие живота.

Головная боль

Если у вас возникла необъяснимая головная боль, то скорей всего в вашем организме скопилось слишком много солей. Употребляя соль в больших количествах, кровеносные сосуды мозга начинают расширяться, что и приводит к головной боли.

Вес не меняется

Вы исключили из рациона все вредные блюда, но вес так и не меняется? Вполне возможно, что у вас слишком высокий уровень соли. В таких случаях рекомендуется в первую очередь минимизировать количество потребляемой соли.


Внимательно изучите ингредиенты своего меню, скорей всего «враг» тщательно замаскирован.

Вкус еды изменился

Чрезмерное потребление соли может изменить вкусовые рецепторы. От этого привычная вам еда может поменять свой вкус. Заметили такое? Срочно пересмотрите свой рацион и уменьшите количество потребляемой соли.

скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело:   Переглядів: 725


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook