лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Хорошая физическая форма в среднем возрасте защищает женщин от деменции

Спортивные женщины среднего возраста впоследствии значительно чаще сталкиваются со старческим слабоумием.

Вот еще одна неплохая мотивация для того, чтобы регулярно посещать спортзал: шведское исследование показало, что сохраняющие хорошую спортивную форму в среднем возрасте женщины почти на 90% реже сталкиваются со старческим слабоумием через десятки лет. Изначально ученые оценили спортивную подготовку женщин в среднем возрасте, а затем следили за их здоровьем в течение 44 лет. Представительниц прекрасного пола разделили на две группы в зависимости от объема фитнеса в их жизни.

Примечательно, что средняя продолжительность жизни в обеих группах была приблизительно одинаковой, но вот те женщины, которые могли на большой скорости в течение шести минут мчаться на велосипеде в ходе первоначальных тестов, впоследствии намного реже сталкивались со старческим слабоумием по сравнению с теми, у кого на это не хватало дыхания.

Читайте также: Фибромиалгия: как ее лечить?


Хотя исследование не смогло доказать, что физические нагрузки предотвращают деменцию, его результаты всё равно впечатляют. Достаточно сказать, что среди женщин, имеющих самый высокий уровень физической подготовки на момент начала наблюдений, лишь 5% столкнулись с деменцией. Среди тех, у кого уровень данной подготовки был средним, их количество составило 25%, а среди совсем неспортивных — целых 45%.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: sobesednik.ru  Переглядів: 574


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook