лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Женская лига: кто работает на принца Гарри и Меган Маркл

Этой весной принц Гарри и Меган Маркл переехали в собственную загородную резиденцию во Фрогмор-коттедж и перестали делить офис в Кенсингтонском дворце с принцем Уильямом и герцогиней Кэтрин.

Сейчас у Гарри и его жены уже целая команда сотрудников, по крайней мере, известно, что в турне по Африке с ними поедут больше десяти человек. Выясняем, кто работает на одну из самых популярных пар мира.

Интересно, что Гарри и Меган — первые члены королевской семьи, нанявшие на должности своих ближайших помощников исключительно женщин.

Фиона Макилвэм
Женская лига: кто работает на принца Гарри и Меган Маркл

С недавнего времени должность личного секретаря Гарри и Меган исполняет Фиона Макилвэм. Несколько дней назад она впервые сопровождала принца на официальном мероприятии — праздновании пятилетия соревнований Invictus Games. На этом посту Фиона сменит Саманту Коэн, которая тем не менее тоже поедет в составе команды Сассексов в африканский тур.



Коэн считается одним из самых уважаемых сотрудников пресс-службы Букингемского дворца, куда пришла в 2001 году, и вообще работает на королевскую семью дольше многих своих коллег. Сопровождать герцогов в Африке она будет на протяжении всего путешествия.

45-летняя Фиона Макилвэм добилась значительных успехов на дипломатическом поприще: она была послом Великобритании в Албании, причем стала одним из самых молодых дипломатов страны (ей было 35, когда она приступила к своим обязанностям). Бывшие коллеги по Министерству иностранных дел описывают Макилвэм как "цельную натуру с твердым характером".

У себя в Twitter женщина пишет, что "пытается быть супермамой". Муж Фионы, к слову, тоже не последний человек в политической жизни страны: Дэниел Корски — бывший специальный советник премьер-министра Дэвида Кэмерона, а сейчас успешный бизнесмен.


Макилвэм предстоит стать "правой рукой" пары: она будет заниматься их расписанием, координировать график поездок, вести корреспонденцию от их имени и руководить другими сотрудниками офиса Гарри и Меган.

Карен Блэккетт

В августе Карен была назначена главным попечителем Благотворительного фонда герцогов Сассекских. Она также возглавляет вещательную компанию MediaCom UK, является ректором Портсмутского университета и занимается маркетингом и коммуникациями в агентстве WPP.

48-летняя Блэккетт пять лет назад была награждена Орденом Британской империи за заслуги в сфере медиа. В 2015 году она заняла первое место в списке самых влиятельных людей Великобритании, имеющих африканское или карибское происхождение. При этом, как говорит Карен, когда она была подростком, ей советовали даже не мечтать о большем, чем карьера учительницы или медсестры. По словам женщины, отец всегда предупреждал ее, что ей придется "трудиться вдвое больше остальных", чтобы достичь успеха, поскольку она, "во-первых, темнокожая, во-вторых, женщина".

В своей колонке пятилетней давности для The Guardian Карен писала:

Я в одиночку воспитываю четырехлетнего сына, и мне хочется, чтобы он знал: он может быть тем, кем только захочет, и цвет кожи не должен этому препятствовать.

В обязанности Блэккетт входит планирование всех благотворительных мероприятий, в которых будут принимать участие Меган и Гарри в ближайшие годы.

Сара Лэтэм

За коммуникации в офисе герцогов Сассекских отвечает Сара Лэтэм, которая была советником Хиллари Клинтон во время избирательной кампании 2016 года. На Билла Клинтона Лэтэм также работала — в конце 90-х: была в Белом доме советником в области PR. В 2005 году ее привлек к своей избирательной кампании Тони Блэр. Лэтэм — одна из немногих людей, которым удалось поработать с политическими лидерами и США, и Великобритании. Она американка, но гражданство у нее двойное.

В последнее время Сара занимала руководящую должность в лондонском PR-агентстве Freuds и отвечала за крупнейших клиентов компании, в числе которых Danone и Bank of America.

Сара считается выдающимся специалистом по связям с общественностью, среди ее сильных качеств инсайдеры называют то, что она "очень сдержанна". Лэтэм будет получать зарплату 140 тысяч фунтов стерлингов в год, а работать будет под прямым руководством офиса королевы.

Клара Мэдден

У Клары должность проектного менеджера, а первым заданием, которое она выполняла для Гарри и Меган, было планирование их свадьбы. Точнее, ей было поручено заниматься организацией целого ряда мероприятий, связанных с этим событием, — начиная от первого совместного появления будущих мужа и жены. На самой церемонии венчания у Мэдден была крайне ответственная роль: она подавала Меган букет, когда та вошла в церковь.

Ранее Клара долгое время работала на принца Уильяма и Кейт Миддлтон, и у них были такие теплые отношения, что герцоги Кембриджские даже встретились с родителями девушки во время своей поездки в Новую Зеландию, откуда она родом. Мама Клары потом рассказывала прессе о том, что принц назвал ее дочь "звездой офиса".

Три года назад Мэдден привлекла внимание прессы еще и тем, что оказалась внутри любовного треугольника, образовавшегося в Кенсингтонском дворце. Нет, ни с кем из принцев у девушки романа не было: просто советник герцогов Кембриджских и принца Гарри Ник Лофран ушел к Кларе от своей девушки Ребекки Дикон (личного секретаря Кейт Миддлтон). В 2017 году Лофран и Мэдден поженились.

Натали Кэмпбелл

Из офиса Уильяма и Кейт на работу к Гарри и Меган перешла и другая сотрудница — Натали Кэмпбелл, работающая одним из директоров Благотворительного фонда Сассексов. Говорят, Натали очень подружилась с Меган Маркл, пока они вместе работали над кулинарной книгой герцогини, составленной совместно с основательницами сообщества Hubb Community Kitchen.

Кэмпбелл — успешная бизнесвумен, вошедшая в список 35 самых влиятельных женщин до 35 лет и в рейтинг 100 влиятельных женщин Великобритании. Она сооснователь компании под оригинальным названием A Very Good Company ("Очень хорошая компания"). Профиль организации обозначен как "глобальное агентство социальных инноваций". Также Натали является одной из создательниц модной велнес-программы для женщин The Badass Principle, совмещающей в себе фитнес, медитацию и психотерапию.

Хизер Вонг

Хизер ранее работала ассистентом секретаря герцога, теперь же она входит в число тех сотрудников, кто ближе всех общается с Меган и Гарри. Вонг назначена ответственным секретарем пары. У нее также внушительное резюме: Хизер была работником администрации Барака Обамы, занимала руководящую должность в крупном лондонском консалтинговом агентстве.

Имя няни пока публике не известно, как и другие подробности о ней. Папарацци сфотографировали женщину, когда она вместе с семьей герцогов летала в Ниццу этим летом, и единственное, что удалось выяснить прессе, — это то, что Маркл наконец довольна няней своего ребенка.

Читайте также: Меган Маркл трогательно поздравила принца Гарри с днем рождения

По словам инсайдера, Меган даже говорит, что эта женщина "послана богом". Напомним, до этого в семье сменились уже две няни.

скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: spletnik.ru  Переглядів: 1 267


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook