лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как быстро открыть банку с закручивающейся крышкой

Как быстро открыть банку с закручивающейся крышкой
Ножом, ложкой, полотенцем и даже просто руками – как можно побыстрее добраться до содержимого банки с закаткой.

Бывает очень срочно нужно открыть банку с солениями, джемом или томатной пастой, а она никак не поддается, и голыми руками ее не взять. Есть несколько действенных способов, как можно это сделать. Выбирайте, какой вам больше подходит, и готовьте с удовольствием!

Хитрость в том, что во время консервирования под действием горячей температуры в банке создается пониженное давление , которое впоследствии и держит крышку так надежно.



Как открыть банку: лайфхаки

Лайфхак 1. Ножом


Самый быстрый способ добраться до содержимого банки, который имеет право на существование. Но понравится он не всем хозяйкам, потому что крышку придется выбросить . Просто приставьте нож сверху к банке, с силой ударьте по рукоятке ладонью и пробейте крышку. Воздух войдет внутрь, и крышка легко свинтится.

Лайфхак 2. Ложкой

Такой способ поможет открыть банку и сохранить крышку для последующего использования . Нужно вставить обратную сторону ложки между крышкой и банкой в том месте, где нет сильного зажима, и слегка отогнуть край, чтобы впустить воздух внутрь банки. Важно сделать это аккуратно, чтобы не деформировать крышку. Вместо ложки можно использовать нож или консервный ключ. Когда послышится хлопок – банка легко откроется.

Лайфхак 3. Перчаткой

Если банку не взять голыми руками, вооружитесь перчатками или полотенцем. Эти приспособления уменьшат скольжение между руками и стеклом . Посильнее зажмите крышку одной рукой (с перчаткой или салфеткой) и попробуйте прокрутить банку другой. Сил для этого потребуется намного меньше.

Лайфхак 4. Скалкой

Убрать вакуум из банки поможет легкое постукивание. Есть рекомендации постучать по дну, но в этом случае велик риск разбить банку и пораниться стеклом. Другой вариант – аккуратно обстучать по окружности крышки деревянной скалкой. От вибрации в банку попадает воздух и ослабляет крышку.

Читайте также: 5 растительных средств, очищающих дыхательные пути

Лайфхак 5. Водой

Можно подержать банку под струей горячей воды или окунуть крышкой в миску с горячей водой. Нежелательно использовать кипяток , чтобы стекло не лопнуло от резкого перепада температуры. Под действием высокой температуры банка расширяется и крышка легко открывается.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: segodnya.ua  Переглядів: 1 331


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook