Голливудская актриса Анджелина Джоли ликует: наконец-то обновленный закон о насилии в отношений женщин подписан президентом США Джо Байденом.
Вчера глава американского государства подписал документ в Белом доме. По этому поводу был дан прием, на котором присутствовала и Анджелина Джоли, которая лоббировала этот законопроект не один месяц.
В Белом доме Джоли появилась в нежном образе – на ней было бежевое шелковое платье с черным кожаным ремнем, подчеркивающим талию. Анджелина, без преувеличения, сияла от радости.
Напомним, что Анджелина больше полугода публично выступала за скорейшее принятие “отложенного” закона. В сентябре 2021 года Джоли несколько раз посещала Вашингтон и встречалась с политиками - сенаторами и конгрессменами, чтобы обсудить важную тему.
Речь идет о законе, который был принят в 1994 году сроком до 2019 года, то есть больше двух лет в США, во всяком случае, на федеральном уровне никак не преследуют за домашнее насилие.
Читайте также: Cнимки потрепанной Энн Хэтэуэй облетели сетьК слову, именно Джо Байден изначально был автором законопроекта в 90-х, поэтому неудивительно, что он продлил кампанию по его возобновлению.