лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Что нужно знать о новой популярной певице Дуа Липе (ФОТО)


1 Родители певицы родом из Косово, сама она провела большую часть жизни в Лондоне, а ее имя в переводе с албанского значит "любовь". Так Дуа назвал отец - рок-исполнитель Дукажин Липа. Албанское выражение "те дуа", обращенное к кому-то, значит "я люблю тебя", "я хочу тебя" и "я нуждаюсь в тебе" одновременно. В детстве Дуа Липа стеснялась своего имени, но со временем привыкла к нему.


2 В детстве Дуа Липу не взяли в школьный хор: в 11 лет будущую суперзвезду забраковал учитель музыки. Ее голос был ниже, чем у сверстников, поэтому ей сказали, что для ансамбля она не подходит.

3 Любовь к музыке ей привил отец. По словам певицы, ее детство прошло под музыку Дэвида Боуи, Боба Дилана, группы Stereophonics, Стинга и Radiohead. В 2016 году певица объединилась с отцом для благого дела: они создали фонд Sunny Hill Foundation, направленный в помощь жителям Косово, родного города родителей певицы.

Что нужно знать о новой популярной певице Дуа Липе (ФОТО)

Дуа с родителями


4 В возрасте 15 лет Дау Липа стала жить отдельно от семьи и снимать квартиру вместе с друзьями в Лондоне. Через год она начала зарабатывать первые деньги: с 16 лет работала моделью.



5 Карьера певицы началась благодаря самодельным роликам на YouTube. В 14 лет певица начала выкладывать в интернет видео со своими версиями песен любимых певиц: Кристины Агилеры, P!NK, Нелли Фуртадо. Благодаря этим роликам о ней узнали в рекорд-компании Warner Music и предложили контракт. Уже вторая ее песня Be The One стала хитом - Дуа Липе на момент ее выхода было 19 лет.



6 Дуа Липа - самая молодая исполнительница, чья песня собрала больше миллиарда просмотров на YouTube. На момент выхода песни New Rules ей был всего 21 год. В настоящее время эта песня занимает 64-ю строчку в списке 100 самых просматриваемых роликов YouTube.

7 Кроме того, она еще и рекордсмен по количеству номинаций на Brit Awards. В этом году Дуа Липа была номинирована на 5 номинаций престижнейшей британской музыкальной премии из 10. Она ушла с двумя наградами: в номинациях "Лучшая певица" и "Британский прорыв года".


Дуа Липа на Brit Awards 2018


8 В сети постоянно циркулируют слухи о новых романах Дуа Липы. Среди героев этих статей: лидер Coldplay Крис Мартин, с которым певица написала песню Homesick для своего первого альбома, и электронщик-суперзвезда Кельвин Харрис, с которым она недавно записала сингл One Kiss. Также в начале этого года, благодаря анонимным источникам издания The Sun, стало известно, что Дуа рассталась с (уже настоящим) бойфрендом, фронтменом группы Lany Полом Кляйном после 5 месяцев романа и возобновила общение с бывшим возлюбленным, манекенщиком Айзеком Кэрью.


Дуа Липа и Айзек Кэрью


9 Дуа Липа высказывается против неравноправия полов. В своих интервью она неоднократно поднимала вопрос о положении женщин в мире шоу-бизнеса. По ее словам, если ты девушка, тебе гораздо сложнее заставить людей вокруг относиться к себе серьезнее, если ты, конечно, не исполняешь авторскую песню под гитару или фортепиано.

10 Дуа Липа - контрол-фрик. Певица строго проверяет афиши своих концертов, связанные с ней материалы в медиа и предпочитает управлять карьерой сама. Это касается и музыки: 10 из 12 песен, вышедших на ее дебютной пластинке, она написала сама.

скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: ru.hellomagazine.com  Переглядів: 4 041


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook