
Сценарист Эрик Рот сообщил Collider, что сценарий второй части запланированной экранизации фильма "Дюна" уже находится в разработке.
«Я [написал] обращение, чтобы показать площадке, что мы можем сделать со второй половиной. Но я должен сказать, что думаю, я сделал столько, сколько смог. У меня есть и другие дела, которые я хочу делать.
Мне 76 лет, и на эти дела, очевидно, уходит много времени. И поэтому у меня есть несколько других проектов, которые меня взволновали», — пояснил Рот.
«И, надеюсь, людям так понравится „Дюна“, что они действительно захотят увидеть вторую часть. Я уверен, что Дени [Вильнёв] сделал бы потрясающую версию», — добавил Рот.
Первый фильм «Дюна» должен был выйти уже в декабре 2020 года, куда перенесли и кинокомикс «Чудо-женщина: 1984», из-за чего ситуация осложнилась.
Читайте также: Тоня Матвиенко трогательно поздравила родителей с золотой свадьбойПо словам источника, в то время Warner Bros. надеялись, что рынок сможет выдержать сразу два блокбастера, как всегда было в рождественские каникулы, но из-за отсутствия вакцины американцы неохотно возвращались в кинотеатры.