лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Маша Ефросинина высказалась о психологическом терроре

Звезда прокомментировала шумиху вокруг Регины Тодоренко.

Тема насилия стала топовой в социальных сетях за последние 2 дня. Причина тому — высказывание телеведущей Регины Тодоренко на счет домашнего насилия, которое с одной стороны вызвало бурю негодования среди фанатов и лидеров мнений, а с другой стороны ее слова нашли слушателя, которые поняли посыл.

Эмоционально прокомментировала ситуацию и Маша Ефросинина, которая опубликовала свое мнение в Instagram. Телеведущая рассказала историю одной из жертв домашнего насилия,которая страдала больше не физически, а психологически. Женщина поделилась, что супруг морально уничтожал ее за то, что она нарожала ему детей. Мужчина не хотел предохраняться, не думая о последствиях, но все равно извергал свою жестокость на девушку.



"Насилие начинается не с удара. Удару предшествует психологический террор.Уверена, на эту историю найдутся реакции: "сама виновата/почему позволяла?". А ведь у каждой жертвы насилия есть на это ответ. Он свой, и она имеет на него право. Психологи объясняли мне, что они никогда не вымогают у женщины причины, почему она жила с тираном — они работают над тем, чтобы она к нему не вернулась", - отметила звезда.

View this post on Instagram

Насилие начинается не с удара. Удару предшествует психологический террор. В одном из приютов я познакомилась с молодой женщиной - муж её уничтожал психологически за то, что она ...нарожала ему детей! То есть он не хотел предохраняться, его не волновало, как скажутся на здоровье его жены четыре беременности подряд, зато нашёл себе объект для извержения своей жестокости. Уверена, на эту историю найдутся реакции: «сама виновата/почему позволяла?» А ведь у каждой жертвы насилия есть на это ответ. Он свой, и она имеет на него право. Психологи объясняли мне, что они никогда не вымагают у женщины причины, почему она жила с тираном- они работают над тем, чтобы она к нему не вернулась. Ведь, раз она обратилась за помощью, свои ошибки она понимает. ⠀ Теперь к сути. История с @reginatodorenko преподнесла нам всем несколько звонких уроков: ⠀ 1.Лидеры мнений нынешнего поколения - это люди, за которыми все массово следят не потому, что они- супер эксперты в любой социальной теме! А потому что они умело показывают свою искрящуюся жизнь в соц сетях! У них нет ставней на окнах быта и личных перипетий! Любая их ошибка или экспертная оценка, и особенно в острой тематике- это гигантский риск быть сверженным со своего же пьедестала! ⠀ 2. Свержение происходит стремительно и жестоко. Кричащие «поборники» борьбы с насилием делают из объекта своего гнева ту же жертву насилия, не взирая на её раскаяние и даже покаяние! Не напоминает историю той, что «нарожала»? Вроде, и не хватило чего-то (одной самолюбия, второй понимания темы), чтобы избежать такой ситуации, но расплата за содеянное в разы жёстче-чудовищная публичная инквизиция! ⠀ 3. Не так страшно насилие, как невозможность его искоренить в нашем обществе. Мы боремся с домашним насилием, боясь, что дети и подростки, видя это дома, переймут такую модель. Но пока будут осуществляться эти публичные казни, столько и будет закладываться в молодые головы жестокость, как норма. ⠀ Сегодня массовая травля в сетях- это новое орудие уничтожения! Уничтожения без возможности объясниться или быть выслушанным! Уничтожения милосердия! Уничтожения на поражение!

A post shared by Masha Efrosinina (@mashaefrosinina) on


После чего Маша Ефросинина выделила три урока, которые должно вынести общество из ситуации, что сложилась вокруг Регины Тодоренко:

1. Лидеры мнений нынешнего поколения — это люди, за которыми все массово следят не потому, что они — супер эксперты в любой социальной теме! А потому что они умело показывают свою искрящуюся жизнь в соц сетях! У них нет ставней на окнах быта и личных перипетий! Любая их ошибка или экспертная оценка, и особенно в острой тематике — это гигантский риск быть сверженным со своего же пьедестала!

2. Свержение происходит стремительно и жестоко. Кричащие "поборники" борьбы с насилием делают из объекта своего гнева ту же жертву насилия, невзирая на её раскаяние и даже покаяние! Не напоминает историю той, что "нарожала"? Вроде, и не хватило чего-то (одной самолюбия, второй понимания темы), чтобы избежать такой ситуации, но расплата за содеянное в разы жестче — чудовищная публичная инквизиция!

3. Не так страшно насилие, как невозможность его искоренить в нашем обществе. Мы боремся с домашним насилием, боясь, что дети и подростки, видя это дома, переймут такую модель. Но пока будут осуществляться эти публичные казни, столько и будет закладываться в молодые головы жестокость как норма.

Читайте также: Маша Ефросинина рассказала о проблеме в отношеиях с супругом

"Сегодня массовая травля в сетях —это новое орудие уничтожения! Уничтожения без возможности объясниться или быть выслушанным! Уничтожения милосердия! Уничтожения на поражение!" - подытожила Ефросинина.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: tochka.net  Переглядів: 487


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook