Анджелина Джоли думала 8 марта об афганских женщинах
- 09.03.2020, 16:53,
- Новини / Зіркове життя
- 0

Актриса Анджелина Джоли призналась, что в течение Международного женского дня ее мысли были с женщинами Афганистана, цитирует CNN.
Джоли отметила, что свобода и права женщин в Афганистане находятся «на волоске».
Некоторое время назад между правительством Соединенных Штатов и террористической организацией «Талибан» было подписано мирное соглашение, однако оно было достигнуто без участия женщин.
«В соглашении не упоминалось о правах женщин в соответствии с афганской конституцией и не содержалось никаких обязательств по защите этих прав», — отметила актриса.
По ее словам, каждый здравомыслящий человек хочет увидеть мир в Афганистане. Однако мир, достигнутый ценой прав женщин, — вовсе не мир.
Читайте также: Жена Монатика порадовала семейным фотоОна призвала, чтобы власти США начали слушать женщин и учитывать их голоса на следующем этапе переговоров.
рейтинг новини:

- 0