Ди Каприо отверг финансирование поджигателей лесов Амазонии
		
			- 01.12.2019, 11:03, 
 
			- Новини / Зіркове життя
 
			- 0
 
			
			
		
		
		
	 
	
	
		
Голливудский актер Леонардо Ди Каприо отверг обвинения президента Бразилии Жаира Болсонару в спонсировании неправительственных организаций, подозреваемых в причастности к лесным пожарам в Амазонии. 
Об этом он написал на своей странице в социальной сети Instagram.
Ди Каприо выразил поддержку властям Бразилии в их борьбе за спасение своего культурного наследия, заявив, что также поддерживает активистов, которые борются за спасение экологии, однако при этом актер указал, что не финансировал представителей тех НПО, о которых говорил Болсонару.
В Бразилии накануне были задержаны члены нескольких НПО, подозреваемых в поджоге лесов Амазонии для получения фотографий с пожарами с целью их дальнейшей продажи Всемирному фонду дикой природы (WWF). 
Читайте также: Звезда «Великолепного века» поделилась честным фото без мейкапаПрезидент Бразилии при этом обвинил Ди Каприо в том, что он является пособником этих поджигателей, заподозрив его в перечислении средств этим НПО в виде пожертвований.
		
			
    
	
		
	 
	
	
	
	
		рейтинг новини:  
		
		
			
				
 
				- 0