Хореограф Раду Поклитару стал победителем премии "Деятель искусств года"
- 02.04.2018, 05:10,
- Новини / Зіркове життя
- 0
Раду Поклитару стал не просто флагманом современного танца в Украине. Он создал свой авторский театр "Киев модерн-балет", где развил целое направление хореографии.
За свои достижения балетмейстер уже неоднократно получал профессиональные награды: трижды театральную премию "Киевская Пектораль" и европейские международные премии за лучшую современную хореографию. А его участие в телевизионных шоу-программах сделало фанатами танца целую армию телезрителей.
Так, стало известно, что хореограф Раду Поклитару стал обладателем премии "Человек года 2017" в номинации "Деятель искусств года".
10 лет назад я уже был номинирован в этой номинации. Тогда я подумал, что, наверное, я что-то сделал для того, чтобы пройти от номинанта до лауриата. Я надеялся,
- говорит хореограф.
скачать dle 12.0
рейтинг новини:

- 0