лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Современная пластика ушей: кому нужна и на что способна

Современная хирургия предлагает решение даже самых сложных проблем внешности. Так что если тебя, например, в школе дразнили из-за лопоухости, то теперь ты можешь избавиться от этого изъяна и от детской травмы. Пластический хирург расскажет тебе, какие бывают операции и когда их надо делать. Читай материал.

Пластическая операция по изменению формы ушей считается одной из самых простых. Единственный гарантированный способ манипуляции — это работа с хрящевой тканью. Принцип несложный: было ухо торчащее, стало ухо, прилегающее к голове. Поскольку эта операция практически безболезненна и занимает немного времени, ее можно делать под местной анестезией. Результат виден сразу же после того, как врач снимет швы. Проводится отопластика раз и навсегда, никаких дополнительных коррекций по истечении определенного времени она не требует.

Полученный результат останется с пациентом на всю жизнь. Цены на отопластику доступны практически любому желающему. Однако восстановительный период после вмешательства довольно непрост, так как в течение некоторого времени нужно носить специальные фиксирующие моделирующие валики. Пожалуй, это единственное, что может вызывать неприятные ощущения и дискомфорт.

Коррекция показана людям с неправильной формой ушной раковины, а также с ее полным или частичным отсутствием и тем, у кого явная асимметрия ушей, лопоухость и сильное выступание. Возраст для этой пластической операции неважен. Ее могут сделать мальчики, девочки, мужчины, женщины, юноши, девушки — без возрастных ограничений, но с небольшим нюансом.

Лучше всего отопластику провести в детском возрасте после шести лет, когда предстоит переход из детского сада в школу, например, так как хрящи у детей еще очень мягкие, а значит, вмешательство пройдет легче. Важно эмоционально подготовить ребенка к этой процедуре. Из эстетических соображений пластику ушей целесообразно сделать также перед поступлением в институт, потому что в это время меняется круг общения. Сделав отопластику до появления в новом коллективе, можно сберечь нервы и избежать ненужного внимания со стороны сверстников.

Учитывая, что у мужчин уши — это наиболее заметная часть внешности, они обращаются в клиники эстетической хирургии чаще, чем женщины, которые могут скрыть торчащие уши под пышными прическами. Хотя женщины в солидном возрасте также нередко становятся пациентами специалистов по коррекции ушей, так как хотят носить короткие прически.

Особой популярностью отопластика пользуется у подростков. Именно в этом возрасте хочется нравиться, влюбляться, менять стиль и образ с помощью разных причесок. Лопоухость причиняет молодым людям немало страданий.

Методы коррекции ушей не менялись с момента, как начали делать эту операцию, по сегодняшний день. Сейчас предлагается много разных способов отопластики, например лазерные манипуляции, ультразвуковые и даже ниточки через голову. Все эти варианты утопичны и бессмысленны. Только хирургическая операция на хрящевой ткани поможет убрать торчащие уши.

Читайте также: Модные вязаные шапки 2018


Если вы хотите, чтобы они для вас были не только органом слуха, но и предметом эстетического наслаждения, обратитесь к пластическому хирургу.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 583


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook