лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Особенности ухода за кожей после 40 лет

Рано или поздно в нашей жизни начинается этап зрелости.

Избежать его никак нельзя. Самое главное — осознать, что после 40 лет структура нашей кожи начинает претерпевать изменения.

После 40 лет в нашей жизни наступают перемены. Это касается как и физического состояния человека, так и его эмоционального мира. У женщин меняется структура кожи, последняя начинает терять эластичность и упругость, а способность эпидермиса к регенерации снижается.

Безусловно, возраст — далеко не единственный фактор, влияющий на преждевременное старение. Также следует отметить, что возраст откладывает свой отпечаток не только на лицо, но и на кожу плечей, груди и, конечно же, рук.

Если мы взглянем на этот процесс с точки зрения биологии, мы увидим, что в эпидермисе начинают развиваться дегенеративные процессы. Из-за них он теряет свои защитные функции. Дерма и глубокие слои кожи также претерпевают изменения, которые сказываются на внешнем виде нашей кожи.

Что же именно происходит?

С течением времени метаболические процессы в клетках кожи замедляются, а вместе с этим снижается и выработка коллагена. В результате наша кожа теряет тонус и становится вялой. Но это вовсе не означает, что можно опустить руки и перестать использовать средства для ухода за кожей.

Цель их использования состоит в том, чтобы удовлетворить нужды кожи на новом этапе жизни. Это позволит поддерживать в надлежащем состоянии все слои кожи.

Отметим основные изменения, которые происходят с нашей кожей после 40 лет, это:

- эпидермис: теряет естественную способность к увлажнению, в результате чего кожа становится сухой и начинает шелушиться;
- эпидермис и дерма: сокращается количество питательных микроэлементов, содержащихся в этих слоях кожи;
- дерма: перестаёт должным образом вырабатываться коллаген, его количество снижается. Помимо этого снижается кровоснабжение кожи из-за утраты капилляров;
- подкожная ткань: данная ткань начинает истончаться, из-за чего наша кожа становится вялой;
- другие кожные структуры: потовые и жировые железы также теряют свою активность, что негативным образом сказывается на их секреции.

Зрелая ли у меня кожа?
Следующие признаки являются сигналами того, что твоя кожа стала зрелой:

- Возрастные пигментные пятна: они появляются главным образом на верхней поверхности кистей, предплечьях рук и лице. Они имеют коричневатый цвет, а их размер может составлять от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров.
- Возрастные бородавки: представляют собой пигментированные доброкачественные новообразования. Как правило, они появляются на тех участках кожи, которые подвергаются воздействию солнечного света.
- Потеря эластичности: на коже появляются морщины, она начинает обвисать.
- Сухость: из-за потери способности к усвоению жидкости кожа становится сухой. В этом случае кожа часто выглядит шершавой, на ней появляются тянущие участки, которые иногда вызывают у человека зуд.

Как узнать, какие именно средства для ухода за красотой выбрать?

Прежде чем приступить к выбору косметических средств, рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту по уходу за кожей. Он сможет исследовать состояние твоей кожи и проанализировать имеющиеся признаки старения, узнать, насколько суха твоя кожа, какова её пигментация, имеются ли на ней глубокие морщины.

Что касается средств для ухода за кожей, то зрелым женщинам необходимо обязательно использовать следующие из них:

Увлажняющие средства
Увлажняющие средства позволяют компенсировать потерю жидкости кожей. Благодаря их использованию на коже сознается защитный барьер, препятствующий её сухости. К таким средствам можно отнести оливковое масло, силикон и даже вазелин (в небольшом количестве).

Влагоудерживающие средства

Эти продукты обладают влагоудерживающим свойством и предотвращают потерю жидкости кожей. Рекомендуется использовать увлажняющий крем, выбранный с учётом типа твоей кожи: смешанной, сухой или жирной. Самое главное, чтобы выбранное тобой средство содержало большое количество витамина Е. Дело в том, что данный витамин помогает удалять шрамы и другие кожные несовершенства, а также защищает её от воздействия солнечных лучей.

Регенерирующие средства

Керамиды: благодаря этим молекулам межклеточные связи кожи становятся более прочными. Лучше всего использовать керамиды растительного происхождения, полученные из риса, пшеницы и сои.

Липиды: эти субстанции заполняют нашу кожу изнутри. Особенно это относится к липосомам, содержащим витамины Е и F.
Аналоги натурального увлажняющего фактора: содержатся в пирролидин-карбоновой кислоте, мочевине, молочной кислоте, лактате натрия, сахарах, аллантоине и т. д.
С другой стороны, на рынке можно встретить продукты, способные сгладить первые возрастные признаки.

Например:

Стимуляторы синтеза коллагена, сглаживающие морщины.
Уплотнители соединительной ткани, придающие коже тонус.
Стимуляторы клеточной активности, ускоряющие метаболические процессы в клетках.

Читайте также: Как избежать токсинов при уходе за зубами, кожей и волосами

И наконец, олигопептиды, представляющие собой новый вариант ретинола. Благодаря им наша кожа начинает выглядеть более свежей и живой.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: steptohealth.ru  Переглядів: 1 105


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook