лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Есть после 18, запивая все сладким чаем, и худеть — это реальность

Регулярно заниматься спортом, правильно питаться и высыпаться — все это нужно, чтобы быть обладательницей стройной, подтянутой фигуры.

Соблюдать этот режим могут единицы, но, как оказалось, можно жить в более щадящем режиме и не иметь особых проблем с внешностью.

Миф № 1: Нельзя есть после 18
Это слова староверов! Бойтесь их! Начнем с того, что принципы дробного питания говорят о том, что вечерний прием пищи необходим, но должен состоять не из калорийных углеводов, а из клетчатки (хорошо для кишечника) и белка — строительных материалов. Ведь основная стройка мышц и топка жира идет именно в ночную смену, если, конечно, вы легли вовремя и не пропустили фазу глубокого сна.

Миф № 2: Жир вреднее сахара
Это не так. Но обо всем по порядку. Жир — пластический материал, необходимый элемент питания, как для здоровья, так и для похудения (вот так поворот!). Жир бывает:

— насыщенным (ненавистный всем холестерин, который, к слову, участвует в процессе гипертрофии мышц), суточная норма которого составляет 15- 20 граммов;

— ненасыщенным (omega-3), который обладает антиоксидантными свойствами и является пластическим материалом для клетки.

Еще есть трансжиры — они самые вредные, их нужно исключить из рациона раз и навсегда. Они нарушают метаболизм внутри клеток, провоцируют накопление токсинов, увеличивают риск диабета, ослабляют иммунитет и вызывают множество других проблем со здоровьем. Содержатся трансжиры в майонезе, маргарине, кетчупе, некоторых кондитерских изделиях.

Сахар — зло в любом виде! Его избыток — причина многих проблем, его отсутствие — решение многих проблем! Мозг потребляет 5−10% от суточной нормы глюкозы, получаемой организмом. Так что, питания ему хватит практически в любом случае. Хотите быть красивыми, стройными и здоровыми? Тогда вам просто необходимо знать, сколько граммов сахара вы потребляете в сутки, тем более что всевозможные приложения вам с радостью помогут (например, FatSecret). 40 граммов сахара в сутки — оптимальный вариант, 60−80 — выше нормы. Но, к сожалению, люди, даже не употребляя сахар в чистом виде, потребляют более 100 г и выше, а все благодаря его высокому содержанию в «обезжиренной пище». Поэтому «поселиться» в обезжиренном мире (молоко, творог, мясо), заливать мюсли свежевыжатым соком или йогуртом и заедать горьким шоколадом — это не гарантия того, что вы скинете лишнее. Скорее, вы будете удивляться, почему не худеете.

Миф № 3: Красивое отражение в зеркале говорит о здоровье
«Зеркальная болезнь» — еще одна проблема современности. Наши стандарты красоты закладываются в раннем детстве. Для одних девушек идеалом является аскетичная Кейт Мосс. Вот отсюда и начинаются все сложности: дистрофия, булемия и прочие радости жизни. Красота нужна для привлечения партнера, здоровье — чтобы выносить-родить-воспитать. Вот, от чего должны отталкиваться стандарты красоты и привлекательности. «Healthy is the new sexy»! Объективная оценка мышечной массы, нормальный процент жира, блеск в глазах и розовые щечки — вот это красиво.

Миф № 4: Главное, что лишние килограммы ушли
Часто слышу: «Моя цель — похудеть на 5 кг!» Хватит! Отныне и вовеки веков мы худеем на проценты жира от общего веса или набираем только проценты мышечной массы. Никаких килограммов. Похудев на 5−7 кг за счет огурцовой диеты и 6-ти разовых интенсивных тренировок, вы станете выглядеть хуже, чем если бы делали все правильно, а не экстремально. Кстати, человек после огурцов и тренировок будет чувствовать себя значительно хуже. Усердно скидывая килограммы, мы теряем не столько жир, сколько воду и мышцы. Чтобы этого не происходило, регулярно измеряйте состав тела с помощью импедансометрии. Тренер контролирует реакцию организма на изменение рациона и программы тренировок. К тому же, это отличный способ самоанализа. Например, я, работая с девушками дистанционно, не глядя на фото, смотрю на состав тела и вижу дистрофию. Недостаток мышечной и жировой ткани! А девушка при этом хочет похудеть еще! Но куда и зачем? Наша задача — сохранить здоровье и мышечную массу, уменьшив процент жира до нормы (15−20%).

Миф № 5: «Диета не для меня»
Если вы думаете, что диета — это считать калории, варить куриные грудки, есть по будильнику, таскать с собой на работу контейнеры и все такое, причем, вам это вовсе не нравится, запомните: мы заслуживаем тело, которое имеем! Его мы получили благодаря нашим привычкам, незнанию законов питания и здорового образа жизни. 20% усилий дают 80% результата!

Руководствуясь этим принципом, мы можем добиться отличных показателей. И соблюдать следует всего 5 простых правил:

1. Овощи должны составлять 50% всего рациона.
2. Белок должен присутствовать в каждом приеме пищи.
3. Калорийность блюд к вечеру должна снижаться.
4. Руководствоваться принципом «6 к 1» (шесть дней следует питаться правильно, в один можно себе позволить расслабиться).

Читайте также: 7 новых суперсредств для ухода за проблемной кожей (ФОТО)

И наконец, употреблять в сутки не более 40 граммов сахар.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: graziamagazine.ru  Переглядів: 948


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook